Полная версия страницы  English  

Подтверждение диплома МБФ-овца в Канаде.

Freddy, 06.02.2008 22:04
Здравствуйте коллеги!
Скоро уже, если даст бог, мы с семьёй будем переезжать в Торонто. Я - врач-биохимик. Закончил томский МБФ в 1999 году.
Я хотел-бы познакомиться с коллегами из Торонто. Скажите, есть ли "русские" лаборатории в Торонто? Кто-нибудь знает как можно подтвердить диплом в Канаде? Что за организация credential precognition, где можно подтвердить диплом биохимика? confused.gif
Заранее благодарен. Буду рад общению с "нашими" канадцами!
Guest, 06.02.2008 22:07
Советую знакомиться по КСПшной части
http://www.torontovka.com/

А там глядишь и научники найдутся!

В Торонто есть несколько русских форумов - запости такое же объявление туда!
Mont, 07.02.2008 03:59
(Freddy @ 06.02.2008 14:04)
Ссылка на исходное сообщение  Здравствуйте коллеги!
Скоро уже, если даст бог, мы с семьёй будем переезжать в Торонто. Я - врач-биохимик. Закончил томский МБФ в 1999 году.
Я хотел-бы познакомиться с коллегами из Торонто. Скажите, есть ли "русские" белаборатории в Торонто? Кто-нибудь знает как можно подтвердить диплом в Канаде? Что за организация credential precognition, где можно подтвердить диплом биохимика?  confused.gif
Заранее благодарен. Буду рад общению с "нашими" канадцами!

Хочу Вас немного предостеречь о специфике официального подтверждения дипломов в Канаде. Обещепринятая "идеология" подтверждения дипломов в Канаде основывается на подсчете количества лет обучения и сравнения с канадской системой обучения. А так как в Канаде учатся дОльше чем в России, это почти всегда приводит к получению более низкой степени квалификации, чем в России. Зачастую PhD засчитывают за MS, выпускника института (университета) приравнивают в бакалавру (BS) и так далее.
Русские лаборатории в Торонто наверняка есть, но не надейтесь что они сделают для Вас какие-либо скидки только потому что Вы из Росии - скорее наоборот...
Если говорить о специальности "врач-биохимик", то не хочу Вас пугать, но найти работу по специальности будет очень непросто, без канадской сертификации и канадского опыта работы устроиться будет очень и очень сложно.
Freddy, 13.02.2008 17:58
(Mont @ 07.02.2008 00:59)
Ссылка на исходное сообщение  Хочу Вас немного предостеречь о специфике официального подтверждения дипломов в Канаде. Обещепринятая "идеология" подтверждения дипломов в Канаде основывается на подсчете количества лет обучения и сравнения с канадской системой обучения. А так как в Канаде учатся дОльше чем в России, это почти всегда приводит к получению более низкой степени квалификации, чем в России. Зачастую PhD засчитывают за MS,  выпускника института (университета) приравнивают в бакалавру (BS) и так далее.
Русские лаборатории в Торонто наверняка есть, но не надейтесь что они сделают для Вас какие-либо скидки только потому что Вы из Росии - скорее наоборот...
Если говорить о специальности "врач-биохимик", то не хочу Вас пугать, но найти работу по специальности будет очень непросто, без канадской сертификации и канадского опыта работы устроиться будет очень и очень сложно.

eek.gif Ну ничего, прорвёмся! Просто хотел-бы познакомиться с коллегами, которые работают там! Более от русских лабораторий не жду никакой помощи...
rotor, 19.02.2008 20:19
Делайте эвалюацию в США, вот тут: http://www.cedevaluations.com/ced_2003/eng.../evaluation.htm

Эта организвация рекомендована гарвардом и они от туда принимаю информацию, мне там после московского МБФ написали MD, specialization in medical biochemistry.
И вообще прилично так всё составили.

Ну возможно у Вашего работодателя есть свой список откуда бы они предпочли получить оценку вашего диплома.
skipa, 21.02.2008 01:18
(rotor @ 19.02.2008 20:19)
Ссылка на исходное сообщение  Делайте эвалюацию в США, вот тут: хттп://щщщ.цедевалуатионс.цом/цед_2003енг...евалуатион.хтм

Эта организвация рекомендована гарвардом и они от туда принимаю информацию, мне там после московского МБФ написали МД

ой, поговорите со мной нa эту тему, плиз!
Вы какого года выпускник МБФ и когда делали эвалюацию? я тоже МБФ (биофизика) урожая 1998 года, думала, что эвалюировать это дело как МD уже не светит frown.gif Или стоит попробовать?
rotor, 21.02.2008 01:35
Выпускалась в 2003, а на самом деле училась с потоком который выпустился в 2002.
Но этот года проработала в америке на стажировке типа от универа - эти бумаги тоже им посылала вместе с дипломом. Вот не знаю может это повлияло как то но они мне говорили что им только диплом нужен. Я всё равно посылала, т.к это же можно как 7ой год засчитать- вдруг думаю чтонь напишут полезное. Ну написали только по корке 6 лет обучения, типа какой хороший старинный наш РГМУ и прочие приятные вещи а в конце подписали equivalent of MD specialization in medical biochemistry.

На их сайте написано куда звонить и что делать. Единственное, надо узнавать в International Visa Office у твоего работодателя откуда они эвалюацию принимают. Некоторые требуют конкретно кого-то и посерьёзне. И там нашим по другому эвалюировали кому-то дали Master, а кому-то то написали 6 years of medical school, так вроде.
rotor, 21.02.2008 01:35
Эвалюацию делала в 2007 где-то в марте-апреле.
skipa, 21.02.2008 01:50
(rotor @ 21.02.2008 01:35)
Ссылка на исходное сообщение  Эвалюацию делала в 2007 где-то в марте-апреле.

Спасибо огромное за информацию!!!
Попробую. Моему работодателю на это наплевать, хочу для себя сделать, чтоб было shuffle.gif.
А интересно, им можно заранее как-то дать понять, что я "хочу" именно МD, а не мастера?
rotor, 21.02.2008 02:16
У меня к сожалению с собой нет карточки переводчика который на них работает, дома соталась, все документы что привезла c собой, болтаются сейчас в Посольстве. Я ему объяснила что переводил не как Physician- а как Doctore of Medicine, ну он мне типа понял всё, но говрит как они там дальше эвалюируют типа не зависит. Ну эвалюировали как хотелось, может перевод и повлиял, а может и нет.
skipa, 21.02.2008 03:16
ага, понятно... Я из их сайта поняла (возможно, неправильно confused.gif ), что им нужно присылать уже с переводом. У меня есть перевод "doctor-biophysicist", возможно, в сочетании с Russian state medical university это пройдёт, как МD...
rotor, 21.02.2008 22:01
Нет всё правильно поняли, они берут готовый перевод, ну только он должен быть заверен как-то, а не просто вы там понапишете 1000 часов хирургии. Поэтому у них есть свой переводчик с которым они работают по совместительству, вот он им этот файл сам передаёт - из соседнего кабинета в соседний. А если его не хотите, переводите где угодно, им на самом деле всё равно.
rotor, 21.02.2008 22:23
вот тут у нас на сайте обсуждали довольно детально, думаю может быть полезно
http://fccc.ru/bbs/index.php?showtopic=1080
Guest, 22.02.2008 03:03
спасибо!!!
guest: Юджин , 03.04.2008 19:29
Привет !

Я закончил Томский МБФ в 1995. Про русские лабы мне не ясно. Если работать в науке то значения не имеет русские или китайские тут выбирают по профилю/опыту/интересу в науке. Русских лаб единицы и попасть в тему трудно. Я знаю про такого русского босса в Монреале который русских не берет (обжегся). У него китайцы и др.
Лучшие рекомендации это Ваши статьи и импакт фактор их журналов. Если работать не в науке а куда примут с дипломом то можно волонтером попахать в приличной конторе (если есть желание) и стартануть потом карьеру. Дальше будут принимать уже хорошо.
Aleksandrur, 19.05.2008 07:46
очень импонирует как грамотно и со ссылками Вы обсужаете тему, помогите и мне разобраться мы еще не направляли документы на иммиграцию, и программу не выбирали вообще движений ни каких не делали, у меня гражданство РФ но диплом семипалатинской медицинской академии, 28 лет о смене профессии речи быть не может я люблю свою специальность, но в Казахстане оставаться русскому думаю что скоро будет небезопасно, никогда не думал что эту тплую гостеприимную страну с отличным народом придется покидать но эти идиоты националисты фундаменталисты потихоньку добрались и до сюда, начинается мелкое дешевое подначивание местного населения. Надо срочно уезжать, ребята вот Вы пишите что легализовывали, или как говорят нострифицировали свой диплом даете ссылки, хорошие советы, а если туда отправить дипом мой на перевод и нострификацию до сдачи документов на программу по иммиграции, я сильно перживаю диплом Казахстанскогот Вуза они примут или нет.
Юджин, 19.05.2008 22:52
Если диплом нормальный и вуз лицензированный то никаких проблем не будет. Есть сайт (сейчас не помню точно) там все вузы дипломы которых претендуют на медикл дигри перечислены и если найти его там то значит дадут и медикл если все правильно подтвердят из страны.

Как работают бюрократы в Казахстане не знаю но должны на официальные запросы ответить.
Отвечают часто секретари вузов или НИИ и нужно лично с ними связаться чтобы они не закладывали на ответ. А заложить они могут по причине
1) нет денег на конверт за границу
2) испугались письма из США т не знают как ответить
3) прочий маразм совкового пространства
4) и тд.
Надо подсуетитьсы в своем вузе, если нет уверенности.
Mont, 20.05.2008 04:16
(Aleksandrur @ 18.05.2008 23:46)
Ссылка на исходное сообщение  ... у меня ... диплом семипалатинской медицинской академии, 28 лет о смене профессии речи быть не может я люблю свою специальность...

Диплом Ваш для прохождения иммиграции примут, не беспокойтесь. А вот сможете ли Вы (в случае успешной иммиграции в Северную Америку) работать по своей любимой (я так понимаю, медицинской) специальности - очень сомневаюсь. Уж очень много сил и времени нужно здесь положить на то, чтобы стать здесь врачем имея иностранный диплом, у многих это так и не получается.
Юджин, 20.05.2008 21:40
Я говорил только про эвальюэйшен. Его получение не дает права работать нигде кроме как в науке, но там и без него можно. Иногда только требуют.
Юджин, 21.05.2008 04:47
http://www.adm.utoronto.ca/ces/
eto site departmenta po ozenke nashih diplomov (CES - comparative education service)
Ирвин, 13.09.2010 09:58
Граждане, а у меня диплом архитектора (простите, что не в тему), с сертификатом, подтверждающим образование в Германии и США (не сказать, чтобы он настолько пафосно выглядел). Подскажите, что делать и как быть, что еще подтверждать, если хочется обосноваться в этих странах, или ,к примеру, в Канаде?
guest: guest111 , 21.09.2010 01:49
А как насчет Гугла? 12 секунд поиска:
http://www.raic.org/architecture_architect...ect/index_e.htm
раздел "Как я могу стать архитектором в Канаде":

To be a licensed Architect, you will need

* Education
* Experience, and
* a passing grade on an Examination.

Далее - по тексту и линкам.
Tanichik, 11.03.2011 22:08
Товарищи, кто-нибудь, помогите разобраться в вопросе подтверждения диплома МБФа в США как медицинского (MD). Я по образованию врач-биофизик ( РГМУ 07). Закончила клиническую ординатуру по функциональной диагностики. Есть ли возможность с дипломом врача-биофизика работать врачом в США, или только по научной дорожке идти придется?
Iceman, 13.03.2011 03:14
(Tanichik @ 11.03.2011 22:08)
Ссылка на исходное сообщение  Товарищи, кто-нибудь, помогите разобраться в вопросе подтверждения диплома МБФа в США как медицинского (MD). Я по образованию врач-биофизик ( РГМУ 07). Закончила клиническую ординатуру по функциональной диагностики. Есть ли возможность с дипломом врача-биофизика работать врачом в США, или только по научной дорожке идти придется?

Ask ECFMG. Кроме них никто вам не ответит на этот вопрос правильно.
Guest, 20.03.2011 07:38
Абсолютно точно: как ECFMG решила, так и будет.
(Tanichik @ 11.03.2011 22:08)
Ссылка на исходное сообщение  Товарищи, кто-нибудь, помогите разобраться в вопросе подтверждения диплома МБФа в США как медицинского (MD). Я по образованию врач-биофизик ( РГМУ 07). Закончила клиническую ординатуру по функциональной диагностики. Есть ли возможность с дипломом врача-биофизика работать врачом в США, или только по научной дорожке идти придется?

По-моему, с лечением глухо. Раньше можно было сдать экзамен и потом пройти резидентуру, а году эдак в 2002 выпускников МБФ РГМУ к USMLE допускать перестали: по очереди вышибли все три специальности. Для диагностики может какой сертификат получить можно, не обязательно МД подтверждать (здесь я уже не знаю о чем говорю, типа, предполагаю smile.gif )?
Это — лёгкая версия форума. Чтобы попасть на полную, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.