Полная версия страницы  English  

Беспредел маршруточников в отношении пенсионеров.

number1, 25.10.2010 12:10
Вчера моя бабушка пыталась сесть в маршрутку. проголосовала, водитель ей не остановил. За нее проголосовала девушка, тогда он остановил, думая, что она (девушка) будет садиться. Бабушка подошла к маршрутке, начала подниматься по ступенькам, в это время водитель, видя, что она садится, закрыл двери и тронулся с места. В результате бабушка упала со ступеньки и, если бы та самая девушка (спасибо ей!) ее не вытащила, бабушка попала бы под колеса. К слову, бабушка всегда платит за себя в маршрутках, чтобы не унижаться перед водителями.
Я сама не раз наблюдала, как водители маршруток не пускают или требуют оплаты проезда с пенсионеров и других льготников, а те в свою очередь униженно доказывают свое право на бесплатный проезд; как закрыли дверь перед пенсионером с палочкой, который с большим трудом дошел до маршрутки и таких примеров множество.
Как бороться с беспределом?
number1, 25.10.2010 12:54
даааа. здесь все равнодушны к такой теме? вроде вопрос о морали и порядочности, о гуманизме и умении быть благодарным...
NaaNa, 25.10.2010 13:09
ну водители маршруток здесь вряд ли почитывают
number1, 25.10.2010 13:49
ты думаешь, я к ним обращаюсь?
Дядя ФАКСер, 25.10.2010 14:00
(number1 @ 25.10.2010 11:10)
Ссылка на исходное сообщение
Как бороться с беспределом?

"К оружию, граждане!"
NaaNa, 25.10.2010 14:31
(number1 @ 25.10.2010 14:49)
Ссылка на исходное сообщение  ты думаешь, я к ним обращаюсь?

а к кому? к ученым? и как бороться будем? микропипетками? возмутительное конечно поведение, но это собственно на совести тех кто едет в той же маршрутке и не возмушается
Pharmaсol, 25.10.2010 14:36
вы неделю назад на форуме зарегистрировались, чтобы обсудить беспредел маршруточников? Вам важно как молбиологи к этому относятся?
number1, 25.10.2010 14:40
ДА ВООБЩЕ ИЩУ МОРАЛЬНО ПРАВИЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ!
patrol, 25.10.2010 15:34
а разве в маршрутках не все должны платить? в том числе и пенсионеры. в чём тогда разница?

я вот лично видел один раз, как маршрутчик не взял с пенсионерки денег, хотя она давала.
Aglaya, 25.10.2010 16:24
Судя по бесплатности проезда для пенсионеров, речь идет о Москве?
(number1 @ 25.10.2010 13:10)
Ссылка на исходное сообщение  Бабушка подошла к маршрутке, начала подниматься по ступенькам, в это время водитель, видя, что она садится, закрыл двери и тронулся с места. В результате бабушка упала со ступеньки

Это уже не вопрос гуманизма. Записать номер маршрутки и обращаться в соответствующие инстанции. Как минимум - в транспортную компанию написать жалобу на конкретного водителя.

(NaaNa @ 25.10.2010 15:31)
Ссылка на исходное сообщение  а к кому? к ученым? и как бороться будем? микропипетками? возмутительное конечно поведение, но это собственно на совести тех кто едет в той же маршрутке и не возмушается


(Pharmaсol @ 25.10.2010 15:36)
Ссылка на исходное сообщение  вы неделю назад на форуме зарегистрировались, чтобы обсудить беспредел маршруточников? Вам важно как молбиологи к этому относятся?

Какое отношение к обсуждению имеет время регистрации участника... Также никто не вводил ограничения относительно круга обуждаемых вопросов и специальности участвующих в форуме "Беседа".
чайник555, 25.10.2010 16:26
(number1 @ 25.10.2010 12:40)
Ссылка на исходное сообщение  ДА ВООБЩЕ ИЩУ МОРАЛЬНО ПРАВИЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ!

Желаете выйти замуж ?
Aglaya, 25.10.2010 16:29
Кстати, стиль постов в этой теме - одна из причин смерти форума.
чайник555, 25.10.2010 17:34
(Aglaya @ 25.10.2010 14:29)
Ссылка на исходное сообщение  Кстати, стиль постов в этой теме - одна из причин смерти форума.


Девушка нуждается в сочувствии ? Или в сопереживании ?
Aglaya, 25.10.2010 17:44
(Aglaya @ 25.10.2010 17:29)
Ссылка на исходное сообщение  Кстати, стиль постов в этой теме - одна из причин смерти форума.

Сюда же - навязчивое выяснение: мотиваций автора топика, его личности, является ли он виртуалом и пр., - вместо обсуждения предложенной темы.
Guest, 25.10.2010 18:34
1. Пришла Глаша и всех разогнала гы-гы
2. "Какое отношение к обсуждению имеет время регистрации участника.."
Если дело идет об Маааскве то прямое.......
Aglaya, 25.10.2010 19:01
Еще одна красная тряпка - Маасква...
Nastja, 25.10.2010 20:56
А что, кто-то зафиксировал смерть форума?

Мой скромный опыт общения с самыми разными людьми показывает, что грамотный и, главное, полезный для спрашивающего ответ на вопрос получается дать только после того, как понимаешь, кто именно задает вопрос. Мне вот пока непонятно, чего хочет автор темы.
чайник555, 25.10.2010 21:15
Могу лишь повторить вопросы: Девушка нуждается в сочувствии ? Или в сопереживании ?
Aglaya, 25.10.2010 21:29
(Nastja @ 25.10.2010 21:56)
Ссылка на исходное сообщение  А что, кто-то зафиксировал смерть форума?

Зачем же кто-то должен официально ее фиксировать. Это видно по общему числу и составу участников, набору тем.

(Nastja @ 25.10.2010 21:56)
Ссылка на исходное сообщение Мой скромный опыт общения с самыми разными людьми показывает, что грамотный и, главное, полезный для спрашивающего ответ на вопрос получается дать только после того, как понимаешь, кто именно задает вопрос.

Это справледливо в основном для проф. форума. А это - раздел "Беседа", где чаще всего предполагается равноправный обмен мнениями на тему, а не одностороннее объяснение чего-то вопрошающему.
(Nastja @ 25.10.2010 21:56)
Ссылка на исходное сообщение Мне вот пока непонятно, чего хочет автор темы.

Ну чего может тролль хотеть. smile.gif А реакция публики очень показательна.
Pharmaсol, 25.10.2010 21:31
(Aglaya @ 25.10.2010 18:44)
Ссылка на исходное сообщение  Сюда же - навязчивое выяснение: мотиваций автора топика, его личности, является ли он виртуалом и пр., - вместо обсуждения предложенной темы.

да что вы говорите
а вот мою знакомую бабульку, божьего одуванчика, недавно в магазине обсчитали, да еще и обхамили mad.gif давайте обсудим, ведь вопрос о морали и порядочности, о гуманизме и умении быть благодарным
или гаишники, они же беспредельничают, особенно после ужесточения правил о тонировке авто, и это надо обсудить umnik.gif
а еще, а еще ....

Если каждый, который столкнется с несправедливостью в этом мире начнет открывать по топику в беседе, форум точно умрет. Если при этом еще модератор будет "поддерживать" подобные темы, конец придет еще быстрее. ИМХО

to number1:
Дон Кихота читали?

(Aglaya @ 25.10.2010 22:29)
Ссылка на исходное сообщение 
А реакция публики очень показательна.

можно поподробнее, в чем ее показательность?
Aglaya, 25.10.2010 21:53
(Pharmaсol @ 25.10.2010 22:31)
Ссылка на исходное сообщение да что вы говорите

А я Вам, уважаемый, не хамила.

(Pharmaсol 25.10.2010 22:31)
Ссылка на исходное сообщение давайте обсудим,
или гаишники, они же беспредельничают, особенно после ужесточения правил о тонировке авто, и это надо обсудить  umnik.gif
а еще, а еще ....

Давайте обсудим. В чем проблема...
(Pharmaсol 25.10.2010 22:31)
Ссылка на исходное сообщение Если каждый, который столкнется с несправедливостью в этом мире начнет открывать по топику в беседе, форум точно умрет.

Если гипотетически каждый (все 15-20 оставшихся душ) откроет по топику с обсуждением вопросов социального характера, это может привести к выделению их в отдельный подфорум, что форум скорее разовьет.

Хотя, зачем социальные проблемы обсуждать, есть же волновая генетика.
(Pharmaсol 25.10.2010 22:31)
Ссылка на исходное сообщение можно поподробнее, в чем ее показательность?

Я уже написала выше.
Pharmaсol, 25.10.2010 22:09
Лучше уж волновую генетику, чем борьбу с беспределом маршруточников
Aglaya, 25.10.2010 22:12
(Pharmaсol @ 25.10.2010 22:31)
Ссылка на исходное сообщение Дон Кихота читали?

PS Помещение жалобы, например, на banki.ru, как привило, приводит к быстрой и действенной реакции на нее.
Aglaya, 25.10.2010 22:14
(Pharmaсol @ 25.10.2010 23:09)
Ссылка на исходное сообщение  Лучше уж волновую генетику, чем борьбу с беспределом маршруточников

На вкус, на цвет...
Guest, 25.10.2010 22:15
С иконкой вставайте , Aglaya, на пути маршрутки. smile.gif
Pharmaсol, 25.10.2010 22:16
(Aglaya @ 25.10.2010 23:12)
Ссылка на исходное сообщение  PS Помещение жалобы, например, на banki.ru, как привило, приводит к быстрой и действенной реакции на нее.

Желаете меня в бан? Что останавливает?
Aglaya, 25.10.2010 22:20
Фармакол!!! Какой еще бан? Вы меня пугаете. smile.gif (Или с налоговой проблемы? lol.gif )
Pharmaсol, 25.10.2010 22:22
Чего-то недопонял тогда, к чему фраза про жалобу, банки, и как все это с Сервантесом связано? smile.gif
Tom1, 25.10.2010 22:23
охомухо да просто скучно стало вот и все....
"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" © ВСБ
"З" в качалке, бобочка на земле о, "неназываемый" в усмерть забанен, серж погряз в борьбе с веганством и остальны разбрелись.....

и Модерам скучно они же тоже где-то люди гы-гы))))))
Aglaya, 25.10.2010 22:46
(Pharmaсol @ 25.10.2010 23:22)
Ссылка на исходное сообщение  Чего-то недопонял тогда, к чему фраза про жалобу, банки, и как все это с Сервантесом связано? smile.gif

Если Вашей бабушке нахамили в Сбербанке, можете, не питая иллюзий о решении проблемы в глабально-мельничном масштабе, пойти на указанный сайт и в разделе обсуждения банков оставить жалобу на конкретное отделение или лицо. Примут меры.
И вообще, если какое-то явление получает широкую огласку, его сложно игнорировать.
Aglaya, 25.10.2010 22:48
(Tom1 @ 25.10.2010 23:23)
Ссылка на исходное сообщение и Модерам скучно они же тоже где-то люди гы-гы))))))

Ага-ага. Только одни раз в три года отрываются, а кто-то - перманентно. Гы-гы-гы. lol.gif
MrDmitry, 25.10.2010 22:52
(number1 @ 25.10.2010 10:10)
Ссылка на исходное сообщение
Как бороться с беспределом?


а) Узнайте маршрут, номер, напишите жалобу куда следует, свидетелей, и т.п. отсудите 10 миллионов в суде.

Для неовощей - без проблем. Выслеживаете водителя, узнаёте номер - заявление в ГАИ от бабушки, "сбил и скрылся с места ДТП", несколько подруг и друзей, соседей или эту девушку (ну кто в это время болтался где) попросите написать объяснения "были, стояли на остановке, всё видели", копию - в прокуратуру, всё с уведомлениями. У бабушки синяки и т.п. (врачи есть знакомые?) Думаю через 1 месяц Вам принесут полмиллиона налом только за то, что-бы Вы забрали заявление назад.

б) Идите на митинг на какой.

в) забейте и пользуйтесь трамваем.

Опыт - иногда пользовался (ну там бывает иногда "надо"). Перестал вообще - если нет трамвая или метро - вызываю такси, в телефоне все такси всех районов где бываю. Хамло, быдло, опасно. Еду в центр - пользуюсь метро, пешком или трамваем (30 тонн при ДТП - безопасно).

Факторы:

1. опасность - посмотрите статистику ДТП, тяжелые травмы обеспечены, а в любой момент может отвалиться колесо и т.п.
2. иногда не останавливаются
3. за рулём гастеры - ездить не умеют
4. тесно и неудобно (быдломобили+)
Pharmaсol, 25.10.2010 23:00
(Aglaya @ 25.10.2010 23:46)
Ссылка на исходное сообщение  Если Вашей бабушке нахамили в Сбербанке, можете, не питая иллюзий о решении проблемы в глабально-мельничном масштабе, пойти на указанный сайт и в разделе обсуждения банков оставить жалобу на конкретное отделение или лицо. Примут меры.
И, вообще, если какое-то явление получает широкую огласку, его сложно ингнорировать.

а...., теперь допонял...
только нахамили бабушке в магазине, но у него нет сайта, и в рейтинг никакой он не входит weep.gif

....Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.....
Католическая молитва (если не ошибаюсь)
MrDmitry, 25.10.2010 23:03
(number1 @ 25.10.2010 12:40)
Ссылка на исходное сообщение  ДА ВООБЩЕ ИЩУ МОРАЛЬНО ПРАВИЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ!


Вы, наверное, после WWW что-то напутали.. smile.gif
Aglaya, 25.10.2010 23:16
(Pharmaсol @ 26.10.2010 00:00)
Ссылка на исходное сообщение  а...., теперь допонял...
только нахамили бабушке в магазине, но у него нет сайта, и в рейтинг никакой он не входит  weep.gif

И на этих можно при большом желании. Бабули некоторые бывают очень "активны социально".
(MrDmitry @ 26.10.2010 00:03)
Ссылка на исходное сообщение  Вы, наверное, после WWW что-то напутали.. smile.gif

Да ладно. Тут многие так вынужденно маскируют ранимую чистую душу. smile.gif
Guest, 25.10.2010 23:23
Aglaya, а что Вы верите в существование души?
Aglaya, 25.10.2010 23:35
В словаре есть такое слово.
Guest, 26.10.2010 03:17
Если есть, то, значит, его кто-то придумал и использует. smile.gif И применяет к себе в том числе. Это про слово совесть.

Если долго - на сына в Мааскве орал водитель автобуса при безмолвствии массы пассажиров, сыну пришлось звонить в диспетчерскую - чтобы услышать извинения. Моего вмешательства он не захотел, просто рассказал историю.
Друг в поезде ездит со скальпелем - на случай встречи толпени быдлятины. Я тоже встречал в красно- или какой там каменной - ворокаменной! smile.gif - шпану. Визит в милицию потом только привел к словам, что, мол, ребята перегрелись. Дела я не стал требовать - потому что был в отпуске и последствий не было. Только стал более напряжно смотреть на улицах - по сравнению с Европой. Были менты, которые украли часть консервов из сумки, пока я за деньгами бегал им. Меня патрульная подвозила вместо такси - за бабки продались. smile.gif Были менты, которые фотик из сумки с..лямзили.

Если кратко - проблема в расейской (за исключением некоторых мест) наклонности к отолплению и далее оскотиниванию в толпе. Из-за отсутствия личного самоуважения, самоосознания и, следовательно, уважения к другим. Собственно, многочисленные встреченные бомжи и наркоманы в Европе отличались от рядовых российских граждан - наличием уверенности в себе и вежливостью к окружающим. Собственно - проблема в отношении к человеку как к личности. И проблема вековая, которая не может измениться быстро. Говорят и о зависти, непродуктивной. Такое ИМХО. То есть, конечно, есть активные люди, но их мало. И ими быть опасно просто. Хотя, разумеется, общество меняется - оно и не может не меняться - мир меняеЦЦа, Китай и Корея быстрее меняются. Африка и пингвины Антарктиды - медленнее. smile.gif
VicSaf, 26.10.2010 07:46
по крайней мере в Италии водилы тоже еще те. Сама несколько раз и подруга из университета сталкивались с тем, что бежишь к автобусу, размахивая руками .Водила стоит с открытыми дверями ,типа ждет. А вот как только добегаешь до автобуса, он захлопывает двери и уезжает. Причем ты еще успеваешь постучать в двери, а он так демонстративно медленно отчаливает. Обычно так бывает на вечерних рейсах. Так что проблема международная!
VicSaf, 26.10.2010 07:49
кроме того в Италии ,если не попал на автобус, а надо срочно ехать ,то нет альтернативы виде маршруток. Вызыаешь такси ,которое совсем недешево стоит.
чайник555, 26.10.2010 07:49
Может быть ему так приятнее ?
VicSaf, 26.10.2010 08:09
у меня сложилось впечатление что автобусы в Италии это что-то типа для социально необеспеченных людей и контингент там еще тот ездит .Так как итальяны как правило все с машинами .Там даже когда заходишь в автобус ,частенько такая вонь бывает от всяких обдолбанно-обкуренных и чернокожих.
чайник555, 26.10.2010 08:09
(VicSaf @ 26.10.2010 05:46)
Ссылка на исходное сообщение  по крайней мере  в Италии водилы тоже еще те. Сама несколько раз и подруга из университета сталкивались с тем, что бежишь к автобусу, размахивая руками .Водила стоит с открытыми дверями ,типа ждет. А вот как только добегаешь до автобуса, он захлопывает двери и уезжает. Причем ты еще успеваешь постучать в двери, а он так демонстративно медленно отчаливает. Обычно так бывает на вечерних рейсах. Так что проблема международная!

У водителя автобуса (в путёвом месте) обычно есть график движения. Поэтому обычным изыском (шиком, если хотите) для них (что я наблюдал в Германии) является дождаться этого момента (19:47 например) и тронуться, невзирая ни на что... и ниипёт...

Вы замечали, что иногда пешеходы, идущие по пешеходному переходу и видящие, что ты остановился специально, пропуская его, как бы невзначай замедляют шаг...
VicSaf, 26.10.2010 08:19
(чайник555 @ 26.10.2010 09:09)
Ссылка на исходное сообщение  У водителя автобуса (в путёвом месте) обычно есть график движения. Поэтому обычным изыском (шиком, если хотите) для них (что я наблюдал в Германии) является дождаться этого момента (19:47 например) и тронуться, невзирая ни на что... и ниипёт...

Вы замечали, что иногда пешеходы, идущие по пешеходному переходу и видящие, что ты остановился специально, пропуская его, как бы невзначай замедляют шаг...

Италия-это страна бардака. Понятие точности весьма условно. Например, там в пятницу вечером водила может не заехать на твою остановку(хотя должен по расписанию), так как видимо домой сильно спешит .А может рейс вообще спонтанно отмениться (тоже в пятницу вечером частенько бывало). Я помню пару раз со своими сотрудниками очень настойчиво названивали в автобусный парк и спрашивали где автобус. В итоге он приезжал, но с опозданием на час-полтора. И забастовки автобусов как правило в пятницу, чтобы было 3 дня выходных подряд.
Bio-Nom, 26.10.2010 09:28
На нормальных предприятиях обычно зарплата водителя зависит от соблюдения графика движения, ему дают какой-то допуск +- 2-3 минуты, нарушил, не получишь доплату.
Контролируют компьютеры.
smmuscle, 26.10.2010 11:52
(чайник555 @ 26.10.2010 09:09)

Вы замечали, что иногда пешеходы, идущие по пешеходному переходу и видящие, что ты остановился специально, пропуская его, как бы невзначай замедляют шаг...


А многих водителей как раз наоборот бесит ситуация, когда они остановились перед пешеходным переходом, чтобы пропустить какую-нибудь бабушку, а она вместо того, чтобы идти в нормальном темпе, бежит, будто её сейчас задавят. Так как водителям тоже неудобно когда они сидят в тёплой машине, а перед ними бегает пожилой человек, чтобы только его не задерживать.
Arbitr, 26.10.2010 15:38
Да я вам все время говорю что все они такие. Бесполезно, уж поверьте.
Guest, 26.10.2010 18:55
Это его работа, которая определяется должностными инструкциями. Не хочет работать - на улицу.
Это — лёгкая версия форума. Чтобы попасть на полную, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.