Полная версия страницы  English  

Перевод документов

Forum robot, 12.09.2005 16:50
Пример, как должны быть оформлены перевод диплома, аттестата о среднем образовании, и т.д.
Гость, 12.09.2005 16:50
A ska'zite, pojalujsta, eto proverennyj perevod otsenok, t.k. kak mne skazali, francuzy slovo "saticfecit" ne ponimaut. U kogo nibud est perevod diploma na francuzkij?
Veterinar, 21.10.2005 11:46
mol.gif Я недавно делал официальный перевод своего ветеринарного диплома для поступления в аспирантуру Хельсинского университета, вот последовательность действий и затраты (диплом плюс приложение с оценками):
1. сделать нотариальную копию документа - 40руб;
2. пойти и отдать на официальный перевод (нотариус скажет куда) - 600 руб.
3. заверить перевод у нотариуса - 200 руб.
4. поставить апостиль .(это такй штамп в котором указана гаагская конвенция по которой ваш диплом действует зарубежом umnik.gif )в управлении юстиции вашего региона - 2 по 300 (на диплом и приложение) - 600 руб.
и того я с транспортными расходами потратил 1500 руб, всё это можно сделать за пару дней, если только этим заниматься beer.gif
Veterinar, 21.10.2005 11:56
(Гость @ 12.09.2005 14:50)
Ссылка на исходное сообщение  A ska'zite, pojalujsta, eto proverennyj perevod otsenok, t.k. kak mne skazali, francuzy slovo "saticfecit" ne ponimaut. U kogo nibud est perevod diploma na francuzkij?

они видимо под этим словом понимают нечто еройическое, но правила есть правила, если это офизиальнии перевод то ничего не поделаеш
en3398, 27.10.2005 00:02
если вы собораетесь делать перевод и атестацию диплома заграницей прочитайте мою исторю.
Официальный перевод с [evaluation] необходим для устрйства на работу в некоторых Университетах при подаче на [H-1b].

Так вот моя ситуация была я здесь и собралась подавать на [H-1b] и только не было у меня аттестации диплома . Прогуглила солидные фирмы , нашла которая поближе и послала
-доверчивая ...млин . Ну не знала я как это работает, а я еще за срочность заплатила. Босс ждет когда же подавать будем ...
Ну и стала я выяснаять и звонить
и что оказалалось : оригиналы у тебя забирают копируют и посылают письмо в родной институт , обычной почтой .
А там, ну да корреспондеция приходит , худо бедно , но потом, кто будет читать это письмо если нет за него ответсвенного и еще думают да мы будем тут еще ответ составлять и за международную пересылку платить и подтвердим диплом и она будет там бабки заколачивать -ну и нет ответа
А я жду , время идет
ну потом посуетилась еще и нашла еще более солидные фирмы которые понимают что в мелких Европеиских государствах не все секретарши владеют англииским и на какие шиши они будут тебе ответ отсылать
и они засылают своих агентов единожды по Университетам и знакомы с такими и знакомы с образцами дипломов и могут оценить и адекватно перевести

Все !
Наверно не все наши Университеты такие, но в моем ни один выпускник официально понимания не нашел.... абидна нет чтобы гордиться no.gif
AE, 06.07.2006 18:12
Тут меня в другой теме попросили образец перевод диплома на французкий.
Раз уж сделал, то и сюда выкладываю тоже.

Диплом Санкт-Петербургского технологического института.
Перевод выполнен официальным подприсяжным переводчиком (traducteur assermente)


Файл/ы:

Diplom_fr.doc
размер: 20
кол-во скачиваний: 16
06.07.2006 — 20.07.2006

Гость, 18.01.2007 13:27
A est' u kogo-nibud' obrazec perevoda medicinskogo diploma? Budu ochen' priznatelen za peresylku. panov_a_v@inbox.ru
Гость, 29.10.2007 21:09
Здравствуйте, а Вы не могли бы прислать перевод французского диплома на мой мэйл: что-то он не скачивается.. dar_ras@gmx.net Спасибо большое!
yana sk, 09.01.2008 13:00
а у кого-нибудь есть перевод диплома кандидата наук?
Гость, 07.02.2008 20:20
Ой, а можно я тоже попрошу мне прислать образец перевода диплома на французский?
wilhelmina9@yandex.ru

Буду глубоко признательна :)
Гость, 07.02.2008 20:23
А если кто-то переводил свидетельство о рождении на французский, и мог бы прислать для ознакомления саму форму, вообще было бы здорово!

Мыло то же: wilhelmina9@yandex.ru

Кити
AE, 08.02.2008 01:34
(Гость @ 07.02.2008 18:20)
Ссылка на исходное сообщение  Ой, а можно я тоже попрошу мне прислать образец перевода диплома на французский?
wilhelmina9@yandex.ru

Буду глубоко признательна smile.gif


Мне недолго еще раз вывесить.

Просьба модераторам, можете сделать бесконечное время жизни прикрепленного файла. Заранее благодарен.


Файл/ы:

Diplom_fr.doc
размер: 20
кол-во скачиваний: 34
07.02.2008 — 21.02.2008

Гость, 13.02.2008 03:47
осторожно, ошибка на странице!
перевод оценок. французский. зачет - SATISFAIT!
но в учебных заведениях Франции используют другую формулировку:
зачтено - reçu
незачтено - ajourné
Гость, 21.02.2008 01:06
"отлично" по-немецки переводят вроде как "sehr gut"
ggggg, 04.03.2008 04:50
Модераторы не откликнулись и ссылка не отвечает...Срочно нужен образец диплома на французском! Скиньте, пожалуйста, на kamvlad@yandex.ru Буду очень признательна.
Еще перевод -зачтено- credite, admise
AE, 04.03.2008 14:38
(ggggg @ 04.03.2008 02:50)
Ссылка на исходное сообщение  Модераторы не откликнулись и ссылка не отвечает...Срочно нужен образец диплома на французском! Скиньте, пожалуйста, на kamvlad@yandex.ru Буду очень


jamais deux sans trois.

вывешиваю еще раз. Делаю так, а не по мейлу, так как в прошлый раз было все-таки 34 скачивания.

Модераторы, если есть такая возможность сделайте бесконечным время жизни файла. Будьте так добры.


Файл/ы:

скачать файл Diplom_fr.doc
размер: 20
кол-во скачиваний: 3621


ggggg, 05.03.2008 05:18
Спасибо огромноеsmile.gif
Гость, 31.03.2008 02:38
кандидата педагогических наук
t-mariam, 11.05.2008 12:36
Могу поделиться переводом свидетельства о рождении и паспорта на фр язык в обмен на перевод аттестата об окончании школы.
Пишите на мыло t-mariam@yandex.ru
bukach, 06.08.2008 12:16
коллеги, а не сохранился ли у кого перевод кандидатского диплома на французский? и где его лучше заверить в москве? погуглила - так куча фирм, переводящих документы понавылезла, как знать какая их них надёжная, быстрая и недорогая. посоветуйте, пожалуйста (чтоб не сочли за рекламу, можно в личку).
Alsace83, 25.08.2008 10:50
Хорошая коллекция шаблонов перевода официальных документов есть на сайте http://alba-translating.ru/price.htm
CherryJaws, 23.05.2011 15:40
Ребята, вы просто умнички! Столько головной боли (и денежных средств естессно!) тратится на переводы и заверения(((

Я вот не знала, что у вас тут есть и бегала по конторам (кстати, не все они добросовестно выполняют свою работу!). Могу поделиться дипломом шевы по биологии (бакалавр - немецкий, английский), а может скоро и французский и итальянский, я девушка активнаяwink.gif)))
DNK007, 28.05.2011 13:52
Моему знакомому перевод диплома сделали в этом бюро переводов. Не жаловался.
Ivan Shabalin, 18.02.2013 21:03
Всем привет!

Долго искал в нете как перевести диплома кандидата наук 2010 года на английский. В итоге, с помощью некоторый образцов и коллеги амереканца перевел сам. Смотрится вполне прилично.
Русский коллега подписал перевод. Если вы уже в америке то можно пойди с русским человеком в любой банк где у вас есть счет и там бесплатно заверят перевод и подпись переводчика.

Удачи!!!

Образец перевода диплома кандидата наук на английский. Файл.
Ivan Shabalin, 18.02.2013 21:09
сам файл


Файл/ы:

PHD_translation_in_English.doc
размер: 27.5
кол-во скачиваний: 163
18.02.2013 — 20.08.2013

Ivan Shabalin, 18.02.2013 21:11
Левая сторона

THE DIPLOMA IS A
GOVERNMENT ISSUED CERTIFICATE

The highest certifying commission of the Ministry of Education and Science of Russian Federation approved issuance of this diploma

on 8 October, 2010

Series DKN, serial number 119400
Moscow

Правая сторона


By decree of the Scientific Council
of A.N. Bach Institute of Biochemistry
Russian Academy of Science

on 10 June, 2010
Ivan Ivanovich Ivanov
is awarded an academic degree at the level of
CANDIDATE OF SCIENCE (PhD) in
Chemistry
Head of the Scientific Council (signature)
(Official Seal)
buroburo, 17.08.2016 11:27
Переводим любый документы, в том числе и стандарты. Обращайтесь. Котнакты и цены на сайте http://aventa.com.ua/
Bern5, 17.08.2016 11:55
(buroburo @ 17.08.2016 12:27)
Ссылка на исходное сообщение  Переводим любый документы, в том числе и стандарты. Обращайтесь. Котнакты и цены на сайте http://aventa.com.ua/

ваащето консульство России в Лейпциге
Bern5, 17.08.2016 11:56
(buroburo @ 17.08.2016 12:27)
Ссылка на исходное сообщение  Переводим любый документы, в том числе и стандарты. Обращайтесь. Котнакты и цены на сайте http://aventa.com.ua/

без штемпеля где гарантия
Bern5, 17.08.2016 12:02
(Ivan Shabalin @ 18.02.2013 22:03)
Ссылка на исходное сообщение  Всем привет!

Долго искал в нете как перевести диплома кандидата наук 2010 года на английский. В итоге, с помощью некоторый образцов и коллеги амереканца перевел сам. Смотрится вполне прилично.
Русский коллега подписал перевод. Если вы уже в америке то можно пойди с русским человеком в любой банк где у вас есть счет и там бесплатно заверят перевод и подпись переводчика.

Удачи!!!

Образец перевода диплома кандидата наук на английский. Файл.


пока похоже на лицей smile.gif
Bern5, 17.08.2016 12:08
(Ivan Shabalin @ 18.02.2013 22:03)
Ссылка на исходное сообщение  Всем привет!

Долго искал в нете как перевести диплома кандидата наук 2010 года на английский. В итоге, с помощью некоторый образцов и коллеги амереканца перевел сам. Смотрится вполне прилично.
Русский коллега подписал перевод. Если вы уже в америке то можно пойди с русским человеком в любой банк где у вас есть счет и там бесплатно заверят перевод и подпись переводчика.

Удачи!!!

Образец перевода диплома кандидата наук на английский. Файл.

To be or not to be-that is the question:
Whether 'tis nobler in the mind to suffer
The slings and arrows of outrageous fortune,
Or to take arms against a sea of troubles,
And, by opposing, end them. To die, to sleep-
No more-and by a sleep to say we end
The heartache and the thousand natural shocks
That flesh is heir to-'tis a consummation
Devoutly to be wished. To die, to sleep-
To sleep, perchance to dream. Aye, there's the rub,
For in that sleep of death what dreams may come,
When we have shuffled off this mortal coil,
Must give us pause. There's the respect
That makes calamity of so long life.
For who would bear the whips and scorns of time,
FOJonni, 12.03.2017 13:45
Перевод документов я доверил специалистам из компании ЦентрЛегион, у меня был целый пакет и в том числе , мне необходим был перевод водительского удостоверения , все это мне надо было для переезда в Чехию. В Легионе все сделали в кратчайшие сроки, там же и заверили апостилем.
Qrummi, 22.04.2017 21:49
Перевод документов имеет массу особенностей и их перевод лучше доверить проверенной компании. Мне , довольна часто , приходится выезжать за границу и заключать договоры с иностранными партнерами, естественно . необходим перевод документов. Я , путем проб и ошибок. остановился на одно бюро переводов "Монблан" , за несколько лет сотрудничества , проблем не возникало.
Ferlanda, 12.05.2017 12:57
Мы все документы переводили через http://перевод-нотариус.рф они нам все перевели, заверили и по времени довольно быстро, и по цене не дорого в принципе.
esp, 12.05.2017 13:07
(Ferlanda @ 12.05.2017 13:57)
Ссылка на исходное сообщение  Мы все документы переводили через http://перевод-нотариус.рф  они нам все перевели, заверили и по времени довольно быстро, и по цене не дорого в принципе.

https://www.amazon.com/Wernher-Von-Braun-FB...s/dp/B0040SY8EC
Виктор Киров, 14.06.2017 12:40
пользовался услугами данной конторы, все хорошо перевели. Сайт - perevesti.by
esp, 02.07.2017 06:12
(Виктор Киров @ 14.06.2017 13:40)
Ссылка на исходное сообщение  пользовался услугами данной конторы, все хорошо перевели. Сайт - perevesti.by

https://leipzig.mid.ru/ wink.gif
MUR, 02.07.2017 06:17
(esp @ 02.07.2017 07:12)

гитлер капут хенде хох beer.gif jump.gif
esp, 02.07.2017 06:26
(MUR @ 02.07.2017 07:17)
Ссылка на исходное сообщение  гитлер капут хенде хох  beer.gif  jump.gif

Информация для пенсионеров

Обращаем внимание лиц, проживающих за пределами территории Российской Федерации и получающих российские пенсии, что постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2014 № 1386 «О порядке выплаты пенсий лицам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации», вступившим в силу 01.01.2015, изменен порядок оформления ряда документов, представляемых в целях выплаты (перевода) пенсии гражданам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы Российской Федерации.

Вместо свидетельства о нахождении в живых оформляется акт о личной явке гражданина с целью продолжения выплаты пенсии в соответствующий период. Консульский сбор за это не взимается. Граждане также освобождаются от обязанности самостоятельно пересылать по почте этот документ в Россию. Акты будут отправляться Генконсульством и "на руки" гражданам не даются.

C собой просьба приносить действующий российский загранпаспорт, аусвайс или Meldebescheinigung. Прием пенсионеров из Саксонии и Тюрингии - без предварительной записи.
eek.gif
Bern5, 02.07.2017 06:35
(esp @ 02.07.2017 07:26)
Ссылка на исходное сообщение  Информация для пенсионеров

Обращаем внимание лиц, проживающих за пределами территории Российской Федерации и получающих российские пенсии, что постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2014 № 1386 «О порядке выплаты пенсий лицам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации», вступившим в силу 01.01.2015, изменен порядок оформления ряда документов, представляемых в целях выплаты (перевода) пенсии гражданам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы Российской Федерации.

Вместо свидетельства о нахождении в живых оформляется акт о личной явке гражданина с целью продолжения выплаты пенсии в соответствующий период. Консульский сбор за это не взимается. Граждане также освобождаются от обязанности самостоятельно пересылать по почте этот документ в Россию. Акты будут отправляться Генконсульством и "на руки" гражданам не даются.

C собой просьба приносить действующий российский загранпаспорт, аусвайс или Meldebescheinigung. Прием пенсионеров из Саксонии и Тюрингии - без предварительной записи.
eek.gif

тонкости перевода eek.gif wink.gif
Bern5, 02.07.2017 06:50
(esp @ 02.07.2017 07:26)
Ссылка на исходное сообщение  Информация для пенсионеров

Обращаем внимание лиц, проживающих за пределами территории Российской Федерации и получающих российские пенсии, что постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2014 № 1386 «О порядке выплаты пенсий лицам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации», вступившим в силу 01.01.2015, изменен порядок оформления ряда документов, представляемых в целях выплаты (перевода) пенсии гражданам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы Российской Федерации.

Вместо свидетельства о нахождении в живых оформляется акт о личной явке гражданина с целью продолжения выплаты пенсии в соответствующий период. Консульский сбор за это не взимается. Граждане также освобождаются от обязанности самостоятельно пересылать по почте этот документ в Россию. Акты будут отправляться Генконсульством и "на руки" гражданам не даются.

C собой просьба приносить действующий российский загранпаспорт, аусвайс или Meldebescheinigung. Прием пенсионеров из Саксонии и Тюрингии - без предварительной записи.
eek.gif

Вместо свидетельства о нахождении в живых оформляется акт о личной явке гражданина confused.gif confused.gif confused.gif
esp, 02.07.2017 08:11
(Bern5 @ 02.07.2017 07:50)
Ссылка на исходное сообщение  Вместо свидетельства о нахождении в живых оформляется акт о личной явке гражданина  confused.gif  confused.gif  confused.gif

егу прсли тыкарья вилкой не днрхнулся jump.gif
Это — лёгкая версия форума. Чтобы попасть на полную, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.