Полная версия страницы  English  

Белая полярная лиса

Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
MHC II, 09.04.2013 10:19
Более 101 миллиона американцев рабочего возраста не имеют работу. Только в марте этого года 600 тысяч американцев рабочего возраста убыли с рынка труда... на тот свет, что ли? Участие в рынке труда всего 63.3%, наименьшее за последние 30 лет. Официально без работы 11,741,000 американцев.
хттп://щщщ.ацтивистпост.цом/2013/04/море-т...нг-аге.хтмл?м=1

Треть лишних людей кому еще Чубайс предлагал вымереть невписавшись в рынок.
MHC II, 09.04.2013 10:30
(SchimmelHunter @ 08.04.2013 22:57)
Ссылка на исходное сообщение  Да, давеча читал конституцию США. Неплохая книжка - а во что всё выливается?

Станислав Лем незадолго до смерти в одном из интервью сказал:
Буквально во всем мире наблюдается очень странная картина.
Чем сложнее встают задачи перед человечеством и государствами, тем все более бездарные лидеры приходят к власти.
CHO, 09.04.2013 14:25
женега в презы!!!! он всё разрулит, он знает как lol.gif
niten, 09.04.2013 17:32
(NMR-guy @ 08.04.2013 15:07)
Ссылка на исходное сообщение  Вот, потому тех кто старше 35 уже никто и не мониторит - всем уже всё равно что с ними и куда их смоет в итоге. Они практически необучаемы, поскольку УЖЕ понимают что всё - суета и ложь, в том или ином их сочетании. А тех кто еще не понимает это после 35 - их совсем жалко, но ничего не поделаешь. Всему своё время.

По всему видно, что вы просто лентяй!!!!
Поэтому и вывели такую нехитрую формулу, что после
35 лет работу не найти, все ложь и суета, поэтому надо
не работать, а богу молиться в ожидании страшного суда.
Esya, 09.04.2013 18:40
Женчиг, я когда начинаю ныть, что хочу работу поскорее (и хорошую) на меня знакомый смотрит снисходительно и сочувственно говорит:
-- Ну не торопись, ты же не успеешь отдохнуть!

Ей богу, экономическое поведение стран и людей бывает разное, если всюду видеть катастрофы... ну страшно ж жить
Carbon Copy, 09.04.2013 20:21
(Esya @ 09.04.2013 16:40)
Ей богу, экономическое поведение стран и людей бывает разное, если всюду видеть катастрофы... ну страшно ж жить

Это, наверное психологический эффект такой, ну типа, как болевой шок: те, кого катастрофа потери работы не затронула, смертельно её боятся, а потерявшие работу держатся бодрячком и как катастрофу это вовсе не воспринимают. Чья реакция является более адекватной?
Esya, 09.04.2013 20:45
ну не буду же я каждую внутреннюю истерику не люди выносить, я даже совсем близким выдаю их дозированно lol.gif

The truth is out there ©
papa Karlo, 09.04.2013 21:01
Чья реакция является более адекватной?

Тех кто получает достаточное количество болеутоляющих..... то есть денег...

Из моих наблюдений следует что человек потерявший работу, немедленно вербуется в профессионалные потребители..... и продолжает то же самое но в другой ипостаси...

как избежать этого дуализма, этого навязанного нам выбора? Вот ведь где вопрос..... Я задаю его себе как художник.

Народ безмолвствуует... ( цитата из Пушкина)
Esya, 09.04.2013 21:47
У катастрофического восприятия жизни есть свои достоинства и недостатки, и часто одни и те же.
Все вокруг плохо, мир неидеален, меня не ценят потому что вокруг одни... (подставить нужное), мне не дают что-то делать, что я считаю правильным, секвестр ну и т.д.

С одной стороны это служит прекрасным самооправданием, а с другой стороны - эти мысли убивают инициативу. Мы очень часто не делаем чего-то только потому, что низко оцениваем вероятность успеха. Хороший пример тому - графен, пока Новоселов с Геймом его не получили, он оставался абстракцией, как только принципиальная возможность была доказана - произошел обвал, скоро до квадратных километров дойдут и будут использовать для укрытия теплиц...

Поэтому, я игнорирую вопли людей с катастрофическим мышлением, не люблю оправдываться и самооправдываться.

В моей ситуации, я хочу продолжать делать то, что мне нравится, я умею, и, как документально установлено, то что у меня не так уж плохо получается. И не хочу учиться зарабатывать деньги себе и дяде, общаться с менеджерами и прочим. Пирамида Маслоу мешает, что б ей пусто было...
papa Karlo, 09.04.2013 22:25
я хочу продолжать делать то, что мне нравится, я умею, и, как документально установлено, то что у меня не так уж плохо получается...

Вашими бы устами мед бы пить.....

Представьте себе как динозавры жаловались на глобальное изменение климата... Я , отличный динозавр, я хочу быть динозавром, я умею быть динозавром, у меня хорошо получается быть динозавром.....

Так какого хрена из всех щелей эволюции лезут эти млекопитающие? чтоб им пусто было. И почему я им не конкурент? Что за расизм такой?
Esya, 09.04.2013 22:43
Да, я это понимаю, но, имхо, те подходы, которыми я владею, не выглядят устаревшими в академии. И я готова учиться новым, да и учусь.

А вот в индустрии, ситуация более сложная - с одной стороны я понимаю, что на практике эта деятельность сводится к простому ряду операций, а с другой стороны - мне часто нечего предьявить на список акронимов - впрочем, по слухам достаточно мимо проходить, что бы написать об этом в резюме, и не надо стесняться - за время начального инструктажа, практические навыки обновятся.
Осталось этого захотеть smile.gif
SSS, 09.04.2013 22:47
(papa Karlo @ 09.04.2013 23:25)
Ссылка на исходное сообщение  
Я , отличный динозавр, я хочу быть динозавром, я умею быть динозавром, у меня хорошо получается быть динозавром.....


Я , отличный путин, я хочу быть путином, я умею быть путеном, у меня хорошо получается быть путеном.....
SSS, 09.04.2013 22:49
(Esya @ 09.04.2013 23:43)
Ссылка на исходное сообщение  Да, я это понимаю, но, имхо, те подходы, которыми я владею, не выглядят устаревшими в академии. И я готова учиться новым, да и учусь.

Нужно молодым дорогу давать, энергичным.
Esya, 09.04.2013 23:13
(SSS @ 09.04.2013 14:49)
Ссылка на исходное сообщение  Нужно молодым дорогу давать, энергичным.


легко, согласна на пожизненную пенсию в размере unemployment с индексацией на инфляцию

а я буду отсталую науку бесплатно двигать
Esya, 09.04.2013 23:17
говорят, что человечество получило мощный плюс в конкурентной борьбе научившись кормить вышедших в тираж, мозгов у пожилых часто больше
CHO, 09.04.2013 23:33
(Esya @ 09.04.2013 15:43)
Ссылка на исходное сообщение в индустрии........  на практике эта деятельность сводится к простому ряду операций

Ну вообще любая деятельность сводится к простому ряду операций.... И в индустрии достаточно проблем, для решения которых нужно привлечение серого вещества, причём задачи иногда существенно сложнее, чем чисто научные из-за сложности системы.
Esya, 09.04.2013 23:38
(CHO @ 09.04.2013 15:33)
Ссылка на исходное сообщение  Ну вообще любая деятельность сводится к простому ряду операций.... И в индустрии достаточно проблем, для решения которых нужно привлечение серого вещества, причём задачи иногда существенно сложнее, чем чисто научные из-за сложности системы.


я и в науке-то все стремлюсь упростить для понимания до элементарных ступеней

но об этом мы спорить не будем, я в этом не сомневаюсь
fruitfly, 10.04.2013 01:06
(SchimmelHunter @ 09.04.2013 07:33)
Ссылка на исходное сообщение  Ну официально, вроде (тук-тук-тук) за неимением денег и спасибо им за это. Реально - за диссидентство.

А может за убеждения? smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=EHX7NZS8zAI
NMR-guy, 10.04.2013 01:30
(Esya @ 08.04.2013 13:19)
Ссылка на исходное сообщение  вопрос в том, эффективно ли переобучение экономически, и найдется ли тот кто за это переобучение заплатит: разумно ли нитена учить [heteronuclear NMR]
второй вопрос, это мотивация, один мотивирован деньги зарабатывать и не поймет, если его эффективность будут мерить чем то другим - попробуйте NMR-guy  простимулировать публикацией еще одной статьи
третий вопрос, производственные отношения - даже в разных академических лабах они разные, попробуйте меня научить общаться с [human resources&recruiters]

1. цель экономики - отправить в рабство и в небытиё как можно больше людей за максимальное короткое время и с максимальной прибылью. если "учёба" нитена некоему биомолекулярному ЯМР в 45 лет соответствует этой задаче и он достаточно слеп и глух, чтобы заплатить за учёбу этому никому не нужному ремеслу столько, чтобы потом на всю жизнь отрабатывать кредит (в идеале - чтобы еще его жену разорить или заставить её его бросить и уехать в другую страну, компанию-страховщика его жизни на кредите и т.п. и т.д., вплоть до признания должниками его несовершеннолетних детей) - то стОит конечно. Но лично мне, если вы меня спросите, его жаль и хочется от такого расклада спасти и убедить, что НЕ стОит.
2. чтобы простимулировать меня публикацией ещё одной статьи, как показал мой печальный опыт научной деятельности, необходимо САМИМ понимать написанное в п.1, а иначе ни денег на стимуляцию меня, ни нитена вам под это не дадут. Но, как ни странно, это ДЛЯ ВАС же будет к лучшему, поскольку вы окажетесь менее виноватыми, когда ваш отчет о том, на какие дела вы тратили свою жизнь будет заслушивать единственный истинный Суд, и окажется, что вы поработили и обманули не так уж много людей, и Вам даже за это СТЫДНО, почему вы прекратили это делать и всячески пытались возместить урон людям от своей вредительской власти над ними.
3. с пониманием п.1 приходит как понимание смысла существования как ХР-департментов, так и своей печальной роли полена в весьма многоальтернативной поленнице у их входа. Соответственно, становится весьма легко и определиться со своим отношением к этому явлению и не нервничать в этих предпечных ящиках для сортировки дров. Важно помнить, что ты - человек, а уже потом - учёный или что там ещё, чем просто зарабатываешь на хлеб и кров.
gostya_, 10.04.2013 02:41
ну что, ждем-с?

http://news.mail.ru/politics/12677763/
MHC II, 10.04.2013 03:26
"С одной стороны это служит прекрасным самооправданием, а с другой стороны - эти мысли убивают инициативу. Мы очень часто не делаем чего-то только потому, что низко оцениваем вероятность успеха. Хороший пример тому - графен, пока Новоселов с Геймом его не получили, он оставался абстракцией, как только принципиальная возможность была доказана - произошел обвал, скоро до квадратных километров дойдут и будут использовать для укрытия теплиц..."

Ну опять из крайности в крайность, если все неидеально, то можно ничего не делать. Одно из другого не следует никак. Да, несомненно бывают крайние случаи когда человек оправдывает личные неудачи И когда пробивает головой стену. Но это крайние И редние варианты. Гейм с Новоселовым помимо графена занимались много чем дабы на жизнь зарабоать.Они прекрасно понимали что возможно эта тема так никогда не станет популярной, но им это нравилось. И они имели свой вижн. И, что гланое, пытались свой вижн пробить в массы. А самое главное, что у них все было бы хорошо даже если тема с графеном не взлетела.

Посмотри на тах кто инвестирует деньги (страховые компании, фонды, да те же гранты)- эти люди всегда очень профессионально оценивют риски (цлеая наука под это подведена). И да берутся за рискованые проэкты, но диверсифицируют вложеня в разные проэкты и т.д.

Т.е. понимание ситуации не убивает инициативу, а наоборот позволяет сделать правильное решение (инoгда трудное)- т.е. эволюционировать дабы избежать участи динозавров.

А что касается США, то в моем понимании наука им сейчас не нужна. И они ее будут далее сворачивать (процесс успешно запущен еще в начале 2000-х, а сейчас он пошел). Как в таких условиях действовать особенно если система проточная и заточена на временное использовние молодых, вот в чем вопрос, а не в том катастрофа это или нет. Последний вопрос окончательно разрешат историки, но потом.
papa Karlo, 10.04.2013 03:45
Ну а что такое война скажем? Это ведь тоже процесс заточенный под использование молодых...Кoторые хотят получить звездочки на погоны...

Ну и почему бы и нет? Молодым везде у нас дорога...
MHC II, 10.04.2013 03:49
(gostya_ @ 09.04.2013 18:41)

Вот это как раз пример раскручивания искусственной "катастрофы" на пустом месте. Вопрос кому сейчас выгдно провоцировать политическую дестабилизацию в азии и тихоокеанском регионе?
MHC II, 10.04.2013 03:51
(papa Karlo @ 09.04.2013 19:45)
Ссылка на исходное сообщение  Ну а что такое война скажем?   Это ведь  тоже процесс заточенный под использование молодых...Которые хотят получить звездочки на погоны...

Ну и почему бы и нет?   Молодым везде у нас дорога...

Естесственно, особеноо ту треть населения что не вписалась в рынок (а уровнь безработицы среди молодежи наиболее высок). Мне кажется республиканцы именно это и планируют...[just my opinion]
Esya, 10.04.2013 04:07
*задумчиво* а, как выясняется, я часто выбираю дороги, где вероятность успеха мала, иногда у меня бывает подстраховка, запасной аэродром, а иногда и нет (а иногда я от него даже отказывалась), но идти я стараюсь туда куда тянет.

до поры до времени это работало, посмотрим, что дальше будет, от тактики отказываться не собираюсь

Причем я очень открыта для того, что вокруг, но не выбираю по принципу максимальной вероятности. Движения достаточно броуновские, вынуждена признать smile.gif
MHC II, 10.04.2013 04:45
Люди часто поступают иррационально....но...весь этот позитивизм чем промывают мозги простому населенияю быстро улетучивается когда касается денег...почему-то богатых и успешных никто не упрекает в том что они не хотят вкладывать деньги, усилия и время в проэкты с низкой вероятностью успеха.

Тем не менее если простой человек не хочет инвестировать свое время и силы работая на проэкт с низкой вероятностью успеха, то его клеймят нытиком, ленивым, негативным и т.д.

"А в этой стране все просто-так, кроме денег" © Брат-2
gost', 10.04.2013 05:06
А в Гонгконге по другому? Там есть система грантов или как?
CHO, 10.04.2013 05:13
ну да. Ки Чен Ыну бабла отсыпали в ОО чтобы он ракетами начал мир пугать.


Картинки:
 картинки уже нет на сайте: image123786_e0a1cd08a70a40d5dd8208c85eba648a.jpg image123786_e0a1cd08a70a40d5dd8208c85eba648a.jpg — (87.98) 10.04.2013 — 10.10.2013  
CHO, 10.04.2013 06:02
(gost' @ 09.04.2013 22:06)
Ссылка на исходное сообщение  А в Гонгконге по другому? Там есть система грантов или как?


I am Mrs. Hu Huimin, account officer of the local branch of Hang Seng Bank
Ltd,Kow loon Branches, Hong Kong, pardon me for sudden email.I am
contacting you because i know i can trust you with this information i need
your services to clear funds and invest it in a profitable venture but we
can only exchange mails and no phone calls.Please if interested do send me
mail as i will provide you with details, use this code[HU:GD-001 when
contacting me:hu_huimin007@yahoo.com.hk
My Kind Regards
Mrs.Hu Huimin
gost', 10.04.2013 06:07
Мистер Хуймин - выглядит обнадеживающе.
MHC II, 10.04.2013 06:11
А в Гонгконге по другому? Там есть система грантов или как?

В Азии наука все-таки расширяется, а не сворачиватеся, и азиаты очень прагматичны и не скрывают этого, поэтому нет такой промывки мозгов позитивизмом.
MHC II, 10.04.2013 06:16
"...я часто выбираю дороги, где вероятность успеха мала, иногда у меня бывает подстраховка, запасной аэродром, а иногда и нет (а иногда я от него даже отказывалась), но идти я стараюсь туда куда тянет.

до поры до времени это работало, посмотрим, что дальше будет, от тактики отказываться не собираюсь"

А какие это дороги? Защитить диссертацию и первый постдок - весьма стандартные стратегии низкого риска - с большой вероятностью большинство защищается и отрабатывает по контракту 3-5 лет постдока...А вот дальше надо думать и много куда инвестировать свое время и силы. И здесь уже нет готового рецепта успеха.
Esya, 10.04.2013 06:50
это у вас столичных пост-перестроичных жителей все просто, вуз-аспирантура-постдок-профессор

А мне светил родной пед - сознательно попала в университет, должность препода в сельхозинституте - попала в аспирантуру, (детали пропустим), функция домохозяйки в израиле - защитилась, роль сопровождающей жены - отказалась, по идее, моя нынешняя позиция примерно равна твоей гарвардской - чтобы удержать ее подковерной борьбой не занималась (может и дура, но все правильно)

У меня есть набор крайне-маловероятных вариантов, в том числе и в азии (не слишком верю, но и не отказываюсь), пробивание кувалдой дороги в индастри (благоразумный, но нежеланный вариант, не путать с нежелательным) и софт-мани в академии ( вероятный, прогностически questionable, и желаемый вариант).

Я очень много не понимала в организации местной научной жизни, причем, я просто этого слоя проблем и не видела, все методом слепого тыка. Пониманию обязана только двум людям, один, первый шеф, сознательно делился, а второй человек, наоборот, скрывал - но показывал жизнью. Но понимание мне не пригодится smile.gif
MHC II, 10.04.2013 07:06
(CHO @ 09.04.2013 06:25)
Ссылка на исходное сообщение  женега в презы!!!! он всё разрулит, он знает как lol.gif

Да ладно я уже завязал с идеей что-либо изменить в той стране и пробую силы на другом конце земли. А вот Мишич пытался построить локальный коммунизм и что-то поменять в своей фирме, а начальство это не поняло...сейчас он безработный.
CHO, 10.04.2013 07:08
увидев мощную волну, которую гонят СМИ, про то, что вот-вот война в Корее начнётся, все-таки решил написать. Перед этим, впрочем, замечу, что о войне в Корее пишут с полной серьёзностью каждые пару лет. Никакой войны не случается (и всем, кто с ситуацией знаком, понятно, что и случится не может), однако через пару лет те же самые СМИ начинают гнать волну. Посему и решил кратко высказаться.

Войны не будет. Есть вероятность мелких инцидентов (пару десятков раз пальнут друг по другу), но даже эта вероятность мала. Цель всего шума – напомнить миру и, особенно, Вашингтону о том, что Северная Корея а) существует и б) является очень-очень опасной, так что ей лучше платить. Короче, имеет место очередная попытка, как говорят в определённых кругах, «развести барыг на бабки». Пхеньян сейчас живет почти исключительно на пекинские денежки, и это руководству КНДР не слишком нравится. Там вполне резонно считают: спонсоров должно быть много, и лучше, если эти спонсоры друг с другом собачатся. Подход, может, и циничный, но вполне верный.

Ничего особо нового в происходящем нет – и о выходе из соглашения о перемирии в КНДР объявляют регулярно, и войну США тоже уже объявляли (в 2009 году в последний раз). Шума, действительно, на этот раз больше обычного. Причина – старая политика («сначала окна бьём, потом деньгу получаем») стала работать хуже, к ней все уже привыкли. Коллега makkawity тут недавно заметил, что, мол, все этот приём просекли, но он всё равно работает. Я тоже до недавнего времени именно так думал, но сейчас появились сомнения. Похоже, что работать перестаёт, так что в КНДР решили проиграть старую мелодию на несколько усиленной громкости.

Что не означает гарантированного спокойствия. Проблемы могут быть - но не сейчас. Если к осени денег с Сеула не поимеют, то есть если Сеул не пойдёт на сильное увеличение помощи, то вполне вероятна акция наказания за упрямство. То есть, выражаясь языком тех же кругов, «придётся напомнят барыгам, что они по жизни братве платить должны». При этом перед нанесением этого реального удара орать не будут – нанесут его внезапно, дозированно, избегая ущерба для гражданских лиц (по возможности). Ничего в этом хорошего нет, в первую очередь из-за нехарактерной боевитости Юга, точнее – южнокорейских военных. Раньше на Юге такие вещи в целом спускали, сейчас – всерьёз собираются, как говорится на Севере, «на удар ответить стократно, ответить тысячекратно». Так что, в новых условиях есть угроза (небольшая) эскалации. Но, повторяю, не сейчас: перспектива такого поворота событий пока отдаленная и не самая вероятная (в Сеуле, в целом, сейчас настроены так, что Пхеньяну, когда всё успокоится, надо будет платить).
MHC II, 10.04.2013 07:12
это у вас столичных пост-перестроичных жителей все просто, вуз-аспирантура-постдок-профессор

Ну я тоже не из Москвы и жить в общаге в самые 90-е это было жесть, тем не менее до первого постдока доходят почти все кто этого хочет и все более-менее понятно и линейно - работай над проэктом, публикуй статьи и все будет впорядке, а вот потом начинаются ветвления, нелиинейности и точки биффуркации.
MHC II, 10.04.2013 07:18
(CHO @ 09.04.2013 21:13)
Ссылка на исходное сообщение  ну да.  Ки Чен Ыну бабла отсыпали в ОО чтобы он ракетами начал мир пугать.

Не все так примитивно, но северокорейскому лидеру или тому кто стоит за его спиной вполне может оказаться выгодно подиграть США в раздувании этой шумихи, хотя бы как написано в твоем посте выше чтобы привлечь к себе внимание и деньги.
Esya, 10.04.2013 07:30
я имела ввиду, что большинство известных мне физтехов и прочих москвичей твоего возраста, уже четко представляли себе линейку - а мне например, скажи кто-нибудь на 5-м курсе, что я в америке работать буду - я бы долго у виска пальцем вертела - т.е. тут разница в возрасте и в месте образования -- много значит, плюс полное отсутствие врожденное честолюбия и ЧСВ lol.gif

а вот потом начинаются ветвления, нелиинейности и точки биффуркации -- свой шанс нормального развития событий я бессовестным образом про-ла... так что, у меня все не как у людей
MHC II, 10.04.2013 08:32
твоего возраста, уже четко представляли себе линейку - а мне например, скажи кто-нибудь на 5-м курсе

Везде свои плюсы и минусы, зато у тех кто постарше была возможность уехать в начале 90-х когда наука в США расширялась и визы давали направо и налево для ученых, а не в 2000-х когда все начало сворачиваться и стали завинчивать гайки после 9-11-01. Очень многие твоего возраста неплохо устроились на постоянные позиции в 90-е в США.
Esya, 10.04.2013 09:04
да, я знаю и даже те, кто старше, но я то сюда приехала не в 90-х
знал бы прикуп и т.д.

с визами до сих пор нет проблем wink.gif))
MHC II, 10.04.2013 09:32
Вот еще один пример как люди не хотят видеть проблем. Да есть с визами проблемы и еще какие - когда процесс получения составляет 4-5 месяцев (включая изготовление документов и адм. проверка), я считаю что это проблемы и даже очень большие проблемы. Уже не говоря о толстой кипе справок что необходимо собрать для этого. Все жалуются кто по научной линии в США ездит по работе или на конференции. Для сравнения в 2000-м году я 2 раза получал визу и процесс от и до занимал неделю.
Дядя ФАКСер, 10.04.2013 10:24
(CHO @ 10.04.2013 04:13)
Ссылка на исходное сообщение  ну да.  Ки Чен Ыну бабла отсыпали в ОО чтобы он ракетами начал мир пугать.

"Сначала одна ракета, потом-вторая..."

user posted image
MHC II, 10.04.2013 10:29
"Сначала одна ракета, потом-вторая..."


Кмон, я понимаю еще когда на Фокс ньюс подобные вещи рассказывают для пипла который это хавает, но здесь все-таки немного другая публика.
Дядя ФАКСер, 10.04.2013 12:59
Камрад, уровень ракетных технологий КНДР-это начало 60-х годов,но-без инфраструктуры для массового производства МБР.

А армия- полное говно (хотя-и более миллиона пехотинцев в составе оной).
Дядя ФАКСер, 10.04.2013 13:00
(MHC II @ 10.04.2013 08:32)
Ссылка на исходное сообщение   Для сравнения в 2000-м году я 2 раза получал визу и процесс от и до занимал неделю.

в 2003 заняло более месяца.
в 2008- 2 дня
NMR-guy, 10.04.2013 14:23
(CHO @ 09.04.2013 21:13)
Ссылка на исходное сообщение  ну да.  Ки Чен Ыну бабла отсыпали в ОО чтобы он ракетами начал мир пугать.

Хорошо, что хоть бинокль держит правильной стороной к себе, не кверх ногами и крышки с объективов уже сняли.
Китайским пеарщегам пока ещё не всё равно, похоже, в отличие от соединённых. Понимают что на эту куклу с ёжегом будут люди простые смотреть, и даже гибнуть после просмотра за это увиденное кино...
Стравливание НОАК с США и Японией на корейском плацдарме разыгравается весьма качественно.
MHC II, 10.04.2013 15:18
(Дядя ФАКСер @ 10.04.2013 05:00)
Ссылка на исходное сообщение  в 2003 заняло более месяца.
в 2008- 2 дня

В 2010 - 3.5 месяца, в этом году уже более 4-х месяцев. Как я понял в 2008 была турвиза не по научной части.
MHC II, 10.04.2013 15:20
(Дядя ФАКСер @ 10.04.2013 04:59)
Ссылка на исходное сообщение  Камрад, уровень ракетных технологий КНДР-это начало 60-х годов,но-без инфраструктуры для массового производства МБР.

А армия- полное говно (хотя-и более миллиона пехотинцев в составе оной).

Ну и что? В других якобы развитых странах и этого нет.
CHO, 10.04.2013 15:36
(MHC II @ 10.04.2013 08:20)
Ссылка на исходное сообщение  Ну и что? В других якобы развитых странах и этого нет.

ну да.... вот в Канаде всего одна подлодка, и та - дизельная и ремонтируется постоянно. Отсталые люди, чего с них взять..... Не то что коммунистические корейцы. Или братья - сирийцы. У них даже зоман и Vx есть mol.gif
MHC II, 10.04.2013 16:04
Vot mne prosto iнтересно а сколько бы продержалась Южная Корея без помощи США только на своей военной технике? А то вот северкорейцы такие отсталые, а тем не менее свою военную технику делают пусть на уровне 60-х годов.
Это — лёгкая версия форума. Чтобы попасть на полную, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.