Полная версия страницы  English  

Посоветуйте, как лучше поступить...

Murena, 30.10.2014 13:50
Здравствуйте!...
Как и у многих тут озарение пришло ко мне поздно...
Кратко опишу суть проблемы. Не будем углубляться "а почему не сразу/ не раньше..." и т.п. Давайте по факту.
Есть первое высшее, к сожалению, с биологией ничего общего. Но хочу стать биологом. Да не просто биологом, а ученым-биологом. umnik.gif (Могла бы сказать, что с детства хочу, но не скажу, иначе вы спросите: "а о чем я думала раньше...")
Так вот, может знающие люди что посоветуют....
План у меня такой:
1. самостоятельно выучить биологию, математику и химию (как я поняла, без них никуда).
2. поступить в магистратуру. если уж совсем честно, хотелось бы в СПбГУ. МГУ, думаю, не потяну....
3. Закончить магистратуру, поступить в аспирантуру. ну а там как сложится.
Думаете, реально самостоятельно подготовиться?

Посоветуйте что-нибудь или просто выскажите свое мнение, может посоветуете, как лучше сделать, с чего начать....
Сразу скажу, что в магистратуру можно без биол. бакалавриата поступить.
Естественно, я бы и сама рада сначала на бакалавра учиться, но на это уйдет много времени и денег, для меня ведь образование теперь только платное...
Да, но я точно уверена, что мне это нужно. Хочу заниматься только тем, к чему душа лежит.
Esya, 30.10.2014 15:38
а первая специальность гуманитарная?

самостоятельно подготовиться реально, можно начинать прямо сейчас; можно попробовать сходить на экскурсии в работающие лабы - возможно, что ваше желание стать ученым-биологом порождено фильмом "открытая книга" ... короче, надо бы его проверить пока время есть
Murena, 31.10.2014 11:39
а что такое "открытая книга"? ....
ну, я уже несколько лет обдумываю эту свою идею, и сейчас еще целый год впереди...
первая специальность гуманитарная.
Это — лёгкая версия форума. Чтобы попасть на полную, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.