Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в IX Международной научной конференции «Микробные биотехнологии: фундаментальные и прикладные аспекты»,
посвященной 50-летнему юбилею Института (Отдела) микробиологии НАН Беларуси.
г. Минск, 7–11 сентября 2015 г.


На конференции будет представлена информация о новейших достижениях в области микробиологии и биотехнологии, современных тенденциях и подходах к созданию биопрепаратов для сельского хозяйства, пищевой промышленности, медицины, охраны окружающей среды, обсуждены перспективы использования биотехнологических разработок как основы научно-технического прогресса и инновационного развития страны.
Конференция будет проводиться в режиме пленарных и секционных заседаний, где планируется представление устных докладов и стендовых сообщений. Оргкомитет оставляет за собой право не включать в программу конференции доклады, не соответствующие тематике конференции, определять характер доклада (устный или стендовый).
Тезисы докладов будут опубликованы в электронном сборнике материалов конференции и размещены на сайте Института микробиологии НАН Беларуси. Пленарные и устные секционные доклады по решению Оргкомитета будут опубликованы в рецензируемом ежегодном сборнике научных трудов, издание которого предполагается к началу работы конференции. Оргкомитет оставляет за собой право не рассматривать тезисы докладов и статьи, не соответствующие тематике конференции и требованиям оформления или предоставленные позднее необходимых сроков.
В рамках конференции планируется проведение круглого стола по итогам выполнения межгосударственной целевой программы ЕврАзЭС и заседания Восточнопалеарктической региональной секции Международной организации по биологической борьбе с вредными животными и растениями.
В рамках конференции предусмотрена работа выставки продукции отечественных и зарубежных биотехнологических предприятий, поставщиков оборудования и реагентов для исследований в области микробиологии, биохимии, молекулярной биологии.

Тематика научных направлений конференции
1. Микробный синтез биологически активных соединений. Генно-инженерное конструирование микроорганизмов. Коллекции микроорганизмов.
2. Биотехнологии для сельского хозяйства.
3. Биотехнологии для медицины и промышленности.
4. Биотехнологии для контроля окружающей среды.

Целевая аудитория
К участию в конференции приглашаются сотрудники научно-исследовательских организаций и предприятий микробиологического и биотехнологического профиля, аспиранты и молодые ученые, представители общественных организаций, бизнеса, средств массовой информации.
Рабочие языки конференции: белорусский, русский, английский
Место проведения конференции: гостиница «Беларусь», г. Минск, ул. Сторожевская, 15.

Ключевые даты
Прием заявок (регистрация) – до 30 апреля 2015 г.
Прием тезисов докладов – до 30 июня 2015 г.
Прием статей по пленарным/устным докладам – до 30 апреля 2015 г.
Для участия в работе конференции необходимо пройти электронную регистрацию на сайте Института микробиологии НАН Беларуси, а также прислать тезисы доклада или статью, оформленные в соответствии с установленными требованиями.

http://mbio.bas-net.by/conferences/mezhdun...ferenciya-2015/