Полная версия страницы  English  

Расскажите, что вам снится?

Ганданафт, 04.12.2015 04:27
Ведь сны бывают настолько яркие. Порой, акварельный сон затмевает реальность. Надолго.

Мне почему-то порой снится образ американской земли. Отрывками. Кто хоть раз пожил в америке - не забудет ту ауру. Нет, не людей, а рукотворный образ мира, звуки и покой воздуха. Иду где-то, яркий солнечный день. Вокруг - аллея цветов, насколько хватает глаз, цветы такие разные и ухоженные, яркие. Солнце. Красиво.
Ганданафт, 04.12.2015 04:33
Неспроста там столько садов и цветников. Умеют жить. М-да.
Петровичъ, 04.12.2015 10:34
сегодня во сне зарезал коллегу... проснулся в отличном настроении..
пацанчег, 04.12.2015 15:22
Говорят, что сны видят только те, кто много нервничает и суетится.

Меньше стресса попусту - и спокойный сон без снов гарантирован.
Карамор, 05.12.2015 11:36
Снится альтернативный энтомологический форум.
Ганданафт, 09.12.2015 02:08
Многие думают, что "в детсве траве зеленее". Но это из-за возраста. Яркие сны есть последний проводник в мир детства, туда, где все было ново и интересно.
arsen, 09.12.2015 09:59
Мне часто снятся сны, хотя лучше, чтобы этого не было, потому что просыпаюсь каким-то уставшим, словно всю ночь работал. Отвратительно.
Ганданафт, 11.12.2015 01:26
Потому, что вы не спите. Меньше кофя. Гхм...

В процессе засыпания разные области коры теряют связи друг с другом. Чем глубже сон - тем сильнее дезинтеграция. Вплоть до каждый нейрон коры сам по себе. Можно назвать это смертью личности. При пробуждении связи восстанавливаются, наиболее активные субобласти завлекают другие, доминируют - зерно вокруг которого будет крутится сновидение. Сновидение - это восстановление Вас на глубинном уровне. Как "лего". Сон - это как сознание примитивных существ, картинка, но не осознается до конца. Таким сознанием вероятно живут примитивные существа, видят и ощущают этот мир. Даже искуственные нейронные сети видят сны. Надеюсь, вы узнали что-то новое.
Ганданафт, 11.12.2015 01:29
Но опят; же, насколько лучшие представители хомо разумны? Тут тонкий вопрос, вероятно.
Den5, 11.12.2015 13:56
приснился пожар в тушино
сгорели склады http://www.siamed.ru/about/warehouse/
это 23% лекарственного рынка страны frown.gif frown.gif
Ганданафт, 14.03.2016 01:43
... а еще мне снилась гора. Из окна видно, как простирается равнина, без деталей. На горизонте, или просто вдали, до самого неба вздымается скалистая гора бежевого оттенка. Гора простирается по всему горизонту и упирается в небеса, без растительности. Ощущается грандиозная масштабность творения отчего захватывает дух. Но кроме этой скалы больше во сне нет акцентов ...
Ганданафт, 14.03.2016 01:46
Странно, но дурных сновединий нет последние лет дцать.
Nikolya, 21.04.2016 22:10
К перемене погоды обычно покойники снятся. Правда.
alex017, 22.04.2016 09:08
Темы о снах - перепись бездельников)
Если видишь сны, значит попросту не устал. Из-за усталости сон представляет собой черную дыру: уснул - упал, проснулся - вылез.
Вижу сны единицы раз в год.
ИНО, 22.04.2016 18:09
Если видишь сны, значит попросту не устал. Из-за усталости сон представляет собой черную дыру: уснул - упал, проснулся - вылез.

Неправда. Опять пан Алекс судит всех по себе. На самом деле давно установлено, что сновидения регулярно видят все люди, просто не все и не всегда их запоминают. Мой опыт полностью подтверждает эту теорию. Бывает, просыпаешься сореди ночи (например, по малой нужде) и думаешь - какой странный сон приснился, а на утро помнишь лишь то, о чем подумал, когда ночью просыпался, но никак не сам сон.
alex017, 25.04.2016 11:12
Конечно поспорить всегда интереснее.
В субботу встал в 6утра, спать лег в 2 ночи воскресенья, проснулся в 7утра. За 5ч ни разу не сходил в туалет, хотя перед сном выпил много воды с таблетками.
Вообще, 5ч - не показатель, случалось спать и намного больше часов, просыпаешься наутро с сильной нуждой.

Я читал конечно, что сны снятся, что мы их не запоминаем...однако, иногда запоминаем. И механизм этого давно на себе замечал. Максимум снов - во время отпуска, когда напряга поменьше.
LMP, 25.04.2016 12:14
(alex017 @ 25.04.2016 09:12)
Ссылка на исходное сообщение   хотя перед сном выпил много воды с таблетками.
я -то думал: откуда берутся эти лозунги smile.gif
alex017, 25.04.2016 12:29
Простуда. А вы какие обычно таблетки пьете?)
LMP, 25.04.2016 12:38
Сама проходит smile.gif
alex017, 25.04.2016 13:27
У меня хронический бронхит. Само не проходит и вообще не проходит, а лишь ослабляется
LMP, 25.04.2016 13:32
Тады сорри
ИНО, 25.04.2016 19:03
У меня тоже такое было в подростковом возрасте, год задыхался пока не прошел серьезный курс терапии против вируса Эпштейна - Барр (иммуноглобулин + лаферон + гроппринозин долго). Потом пару лет мог без куртки под грозовым дождем спокойно гулять без последствий. А до того чуть ветер подует - стационар. Сейчас что-то опять иммунитет упал, надо будет сдать анализы и в случае положительного результата повторить.
alex017, 26.04.2016 05:56
Мне уже почти 20лет как предписан переезд в более мягкий климат. Там всё само проходит, например, в Турции. А здесь холодно везде, летом тепла нет, поэтому всё не очень хорошо.
guest: petr , 26.04.2016 07:25
(alex017 @ 26.04.2016 05:56)
Ссылка на исходное сообщение  Мне уже почти 20лет как предписан переезд в более мягкий климат. Там всё само проходит, например, в Турции. А здесь холодно везде, летом тепла нет, поэтому всё не очень хорошо.

Переезжайте в Крым.
alex017, 26.04.2016 12:16
Нет, спасибо. Переезд - очень затратный процесс.
Замечательно, что благодаря именно Крыму и всех последних событий, любые мечты об улучшении условий проживания пришлось отложить на очень длительный срок, пока его границы неразличимы, наверное навсегда. Нынешний президент - убийца мечты.
LMP, 26.04.2016 14:53
Вы надеялись на глобальное потепление? smile.gif
ИНО, 26.04.2016 16:15
Нынешний президент - убийца мечты.

Смотря чья мечта. Но в любом случае персонализация всего жизненного негатива в лице одного-единственного человека - не от большого ума. Это только майданные скакуны верят что Путин - злое божество и источник всех их бед. Чуть ранее аналогичным злым божком был Януковичкровавыйдиктатор. Его прогнали, а стало лишь хуже. И крови на несколько порядков больше. Теперь думают, что надо Путина прогнать, и тогда манна небесная прольется. Хотя метод аналогий как бы подсказывает... Но то украинцы, а россиянам что плохого Путин сделал? Неужели при Ельцине лучше было? Хотя, наверное, некоторым разбазаривателям Родины тогда действительно жилось лучше, может, пан Алекс из их числа?
alex017, 27.04.2016 08:44
Да, я надеюсь, что перестанут "делать" погоду в Мск, тогда у нас станет чуть потеплее и посуше (шутка). Да уж лучше бы сперли эти деньги, чем уже несколько лет портить жизнь региону. Ведь совсем недалеко от нас погода гораздо лучше.

Тут видел плакат типа "яценяку на гилляку". Когда власть можно открыто критиковать, когда власть меняется - это хорошо. Ведь во власть часто приходят нехорошие люди. Нужен механизм их отстранения. А у нас власть засиделась. Почему нельзя сменить власть цивилизованым демократическим путем? Почему надо преследовать кандидатов, которые имели бы шанс победить? Почему вообще нужно кого-то преследовать, кроме преступников, а укравших миллиарды амнистировать специально для него придуманой амнистией? Почему нужно перед выборами использовать разные административные механизмы давления или воздействия на избирателей?

Наш Вождь внес раздор внутри одного русского народа (русские-украинцы). Только за одно это ему следовало бы уйти (не мешало бы и ответить за такое). Этот момент многих на Западе уж на то пошло сильно радует и забавит.

Вождь вечно ставит Россию на грань войны. Он рискует не своей, а чужими жизнями ради личных понтов.

Поссорил Россию и Турцию. Вчера был дружественный нам народ...

Привел страну в экономический упадок. Вынудил выводить капитал всем в ускоренном темпе. В итоге сильнейшая стагнация в промышленности.
Мало ему экономического упадка, Он решил окончательно вбить гвоздь в светлое будущее, кинув последние остатки бюджета в топку "военки".

Конечно, зачем ему здоровый народ? Максимально урежем здравоохранение. Ему надо, чтоб он не доживал до пенсии, очень экономичненько и можно новую забавную ракетку сделать себе на развлекуху.

Зачем ему образованый народ? Урежем образование! Глупым, а точнее - "темным" народом проще управлять и посылать на смерть в чужих войнах, на нас ведь никто не нападает и не угрожает.

Зачем нам продвигать ученых, разные интересные проекты? Неее, нафиг! Только рпц! Отдадим все объекты культуры и науки им. Ученым денег не дадим. А нко мы запретим! Начинающих ученых, которые еще пытаются что-то сделать сами, пересадим за покупку запрещенных химикатов. При этом запретим ВСЁ! Чтоб можно было проще устранять недовольных. Запретим петрушку, чтоб побороться с наркоманией (было поползновение такое идиотское). Пейте водку "путинка" (такая есть, сам сфоткал в гипере, могу дать фото). Только это можно и нужно делать.

Мы будем платить за рождение детей, чтоб рожали самые бедные слои населения, чтоб больше было преступников и полицаев.
При этом, возродившись из ниоткуда, эти существа дополнительно уничтожат детей, которые не укладываются в планы по выращиванию пушечного мяса и рабов.
А ведь в 90е именно эта часть народа активно участвовала в бандах, наркоманила, пропивала жилье. Вымерла...Зачем их возродили?!

Борьба против ювенальной юстиции. Страх перед тем, что отберут ребенка иногда может остановить не совсем еще пропащих и спасти ребенка от совсем пропащих родителей, дать шанс ребенку на хоть подобие жизни, если уж НЕповезло родиться ради мат.капитала.

Этого мало? Это всё самые злободневные и вопиющие вопросы.
justme, 27.04.2016 09:30
В россии, боюсь, негласно развито соперничество и некоторая зависть во властных кругах (да и всюду), и это видимо традиция с советских (а то и ранее?) времен, о чем никто не ведал, т.к. может и не знал, не замечал... РАН - тому пример: когда тебя терпят из жалости, мало получаешь, хилый, а если здоров, то требовать будут больше, доплатят слегка, но оно того не будет стоить. Соперников убираем, жалких жалеем (из милости, иногда), зачем такое гос-во?
justme, 27.04.2016 09:33
я еще два года назад или сколько, писала, что апокалипсис не за горами, неужели кто-то верит в улучшение?
justme, 27.04.2016 09:41
Вождь вечно ставит Россию на грань войны. Он рискует не своей, а чужими жизнями ради личных понтов.

Не понтов, а непонятно чего...
Это издержки мужской психологии: м стремятся к насыщенными событиями жизни, и если их нет, то их надо создать... плюс советское время накладывает отпечаток... даже я в детстве ощущала атмосферу чего-то велич., и не только в силу возраста, думаю... Это наркотик особенно для власть имущих
kasumov eldar, 27.04.2016 09:41
(alex017 @ 27.04.2016 09:44)
Ссылка на исходное сообщение  Да, я надеюсь, что перестанут "делать" погоду в Мск, тогда у нас станет чуть потеплее и посуше (шутка). Да уж лучше бы сперли эти деньги, чем уже несколько лет портить жизнь региону. Ведь совсем недалеко от нас погода гораздо лучше.

Тут видел плакат типа "яценяку на гилляку". Когда власть можно открыто критиковать, когда власть меняется - это хорошо. Ведь во власть часто приходят нехорошие люди. Нужен механизм их отстранения. А у нас власть засиделась. Почему нельзя сменить власть цивилизованым демократическим путем? Почему надо преследовать кандидатов, которые имели бы шанс победить? Почему вообще нужно кого-то преследовать, кроме преступников, а укравших миллиарды амнистировать специально для него придуманой амнистией? Почему нужно перед выборами использовать разные административные механизмы давления или воздействия на избирателей?

Наш Вождь внес раздор внутри одного русского народа (русские-украинцы). Только за одно это ему следовало бы уйти (не мешало бы и ответить за такое). Этот момент многих на Западе уж на то пошло сильно радует и забавит.

Вождь вечно ставит Россию на грань войны. Он рискует не своей, а чужими жизнями ради личных понтов.

Поссорил Россию и Турцию. Вчера был дружественный нам народ...

Привел страну в экономический упадок. Вынудил выводить капитал всем в ускоренном темпе. В итоге сильнейшая стагнация в промышленности.
Мало ему экономического упадка, Он решил окончательно вбить гвоздь в светлое будущее, кинув последние остатки бюджета в топку "военки".

Конечно, зачем ему здоровый народ? Максимально урежем здравоохранение. Ему надо, чтоб он не доживал до пенсии, очень экономичненько и можно новую забавную ракетку сделать себе на развлекуху.

Зачем ему образованый народ? Урежем образование! Глупым, а точнее - "темным" народом проще управлять и посылать на смерть в чужих войнах, на нас ведь никто не нападает и не угрожает.

Зачем нам продвигать ученых, разные интересные проекты? Неее, нафиг! Только рпц! Отдадим все объекты культуры и науки им. Ученым денег не дадим. А нко мы запретим! Начинающих ученых, которые еще пытаются что-то сделать сами, пересадим за покупку запрещенных химикатов. При этом запретим ВСЁ! Чтоб можно было проще устранять недовольных. Запретим петрушку, чтоб побороться с наркоманией (было поползновение такое идиотское). Пейте водку "путинка" (такая есть, сам сфоткал в гипере, могу дать фото). Только это можно и нужно делать.

Мы будем платить за рождение детей, чтоб рожали самые бедные слои населения, чтоб больше было преступников и полицаев.
При этом, возродившись из ниоткуда, эти существа дополнительно уничтожат детей, которые не укладываются в планы по выращиванию пушечного мяса и рабов.
А ведь в 90е именно эта часть народа активно участвовала в бандах, наркоманила, пропивала жилье. Вымерла...Зачем их возродили?!

Борьба против ювенальной юстиции. Страх перед тем, что отберут ребенка иногда может остановить не совсем еще пропащих и спасти ребенка от совсем пропащих родителей, дать шанс ребенку на хоть подобие жизни, если уж НЕповезло родиться ради мат.капитала.

Этого мало? Это всё самые злободневные и вопиющие вопросы.

alex017, по-видимому, вам снятся плохие сны.
justme, 27.04.2016 09:54
альфа-самцовость отныне определяется споосбностью макс. быстро интегрироваться в англоязычное общество, америк. особенно
Olga84, 24.05.2016 21:45
Практически всегда вижу сны, часто цветные и какие-то волшебные...
justmi, 25.05.2016 13:39
мои волшебные сны об америке ..
ну почему в рашке так плохо wall.gif wall.gif
Rditha, 22.06.2016 14:40
Привет всем. Подскажите , а что значит сон, если снится поцелуй в губы, я успокаиваю сотрудницу - в качестве успокоения целую сотрудницу в губы) ?user posted imageuser posted image user posted image
alex017, 22.06.2016 14:46
Это значит, что мало и плохо работает сотрудница. Посоветуйте ей ответственней подходить к обязанностям и сны исчезнут. Все.
bee3, 23.06.2016 18:25
(alex017 @ 22.06.2016 15:46)
Ссылка на исходное сообщение  Это значит, что мало и плохо работает сотрудница. Посоветуйте ей ответственней подходить к обязанностям и сны исчезнут. Все.

не бывает плохих сотрудниц бывают плохие танцоры smile.gif
alex017, 24.06.2016 05:38
(bee3 @ 23.06.2016 19:16)
Ссылка на исходное сообщение  хочу поменять британсские фунты на шекели до конца голосования  smile.gif

И мозг на них себе купи, спаммер
Rditha, 07.07.2016 11:01
+1 mol.gif
Rditha, 29.07.2016 15:46
Этот топик называется "Расскажите, что Вам снится?" , а вы по чему-то говорите о британской королеве и Меркель и обмене денег, и обо о чем попало, только не о снах!!!user posted imageuser posted image
petr, 29.07.2016 22:26
(Rditha @ 22.06.2016 12:40)
Ссылка на исходное сообщение  Привет всем. Подскажите , а что значит сон, если снится поцелуй в губы, я успокаиваю сотрудницу - в качестве успокоения целую сотрудницу в губы) ?user posted imageuser posted image user posted image

Можно ответить как в том старом анекдоте про Фрейда - "Анна, бывают же и просто сны" smile.gif
Rditha, 15.08.2016 14:15
А мне снятся эротически есны! Постоянно! И секса вроде хватает! Я наверное озабочен? wink.gifwink.gifwink.gif
Rditha, 07.09.2016 14:20
(bee3 @ 23.06.2016 19:25)
Ссылка на исходное сообщение  не бывает плохих сотрудниц бывают плохие танцоры  smile.gif


+1 прямо в точку smile.gif
Guest, 07.09.2016 15:02
(bee3 @ 07.09.2016 14:48)
Ссылка на исходное сообщение  паслухай чучел я кабы сотрудник Ленинградсского Института Ядерной Физики с 1978 и мине сон не затмифает фиральность  smile.gif

ДУХОВНЫЕ ЗАКОНЫ ТОРЫ ГЛАЗАМИ ФИЗИКА

Физика подтверждает тайны Торы, Тора помогает понять физику
Эта работа тесно связана со всеми предыдущими, в которых я пыталась доказать, что отстаивать право Израиля на существование надо с Торой в руках. Сейчас для доказательств этого я привлекаю науку, которой привыкло поклоняться современное общество. Между законами современной физики и законами духовных миров существует глубокая связь, которая помогает понять философские проблемы физики, а физика подтверждает тайны Торы. Эта связь подтверждает единство Вселенной и Существование Всевышнего и Его Торы.

Духовная энергия букв и ее связь с сознанием помогла мне понять природу волновых свойств материи и микрочастиц материального мира, открытые современной физикой и изменившие ее взгляд на картину мира. Сравнивая их с микрочастицами, которые изучает физика, и которые образуют основу материального мира, ты видишь, что последние не менее странны и необычны, чем еврейские буквы, однако физики примирились с этим. (Ниже мы рассмотрим подробней эту аналогию.) Еврейские буквы, как источники энергии, отличаются от источников энергии, знакомых нам по физике, прежде всего тем, что они имеют душу или сознание. Это понятие, столь необычное для физики, тем не менее, имеет к ней отношение. Оно проявилось в современной физике, когда у каждой частицы были обнаружены волновые свойства. Волна способна обогнуть препятствие, чего обычная материальная частица сделать не может. А благодаря обнаруженным волновым свойствам, частицы способны на это, что позволяет предположить у них наличие духовных свойств или сознания, которые, как было выше сказано, присущи всем творениям.

Эйнштейн, участвуя в дискуссии о корпускулярно-волновом дуализме материи, обсуждали такие необычные вопросы: «Откуда электрон знает, что в опытах поставили вторую щель?». Кроме того, наука далее выяснила, что движение таких частиц вообще описать точно нельзя, а лишь с какой-то вероятностью: пошатнулся статус науки, которая именовала себя «точной». Частица вела себя так, как если бы могла решать по какой из нескольких траекторий ей двигаться, то есть обладает сознанием. Скорость света и все, связанное с ним, сближает нас с духовными мирами, в которых аналогом света выступает Божественный Свет, своего рода Абсолютная система отсчета. К этому понятию мы еще вернемся.

Источник: http://www.moshiach.ru/blog/weisberg/4063.html
© www.moshiach.ru
гурфан, 17.10.2016 08:18
сон - это галлюцинация.
но также в нем видятся страхи и желания.
плохой сон снится когда мало воздуха, например когда нос в подушку уткнул.
Bern5, 17.10.2016 08:27
(гурфан @ 17.10.2016 09:18)
Ссылка на исходное сообщение  сон - это галлюцинация.
но также в нем видятся страхи и желания.
плохой сон снится когда мало воздуха, например когда нос в подушку уткнул.

наскока помню у фрейда был бзик разгадывания снов smile.gif
Xiomai, 23.03.2017 13:58
beer.gif
Это — лёгкая версия форума. Чтобы попасть на полную, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.