Полная версия страницы  English  

Таракановые

Musolin, 02.05.2016 23:46
Коллеги, такой вопрос. Обратился журналист. Хочет написать о тараканах, но не о том, как их травить в общаге, а в целом - более серьезно - о группе, об экологии, приспособляемости...

Вопрос: кто занимается этой группой в РФ, знает предмент, мог бы поговорить с ним??
scarit, 03.05.2016 07:18
А Л.Н.Анисюткин из ЗИНа? У него есть работы по тараканам
Musolin, 03.05.2016 10:45
да, я дал его контакты, спасибо. кто-то еще?
(scarit @ 03.05.2016 14:18)
Ссылка на исходное сообщение  А Л.Н.Анисюткин из ЗИНа? У него есть работы по тараканам
PVOzerski, 27.05.2016 10:23
Возможно имеет смысл еще и тех, кто поддерживает их культуры в неволе, упомянуть: от Олега Валерского в ЭБЦ "Крестовский остров" до сотрудников инсектария ИЭФБ им. Сеченова (не знаю, кто там сейчас ими занимается). А химической коммуникацией тараканов в ИЭФБ занимается М.И. Жуковская.
Musolin, 27.05.2016 10:33
спасибо

(PVOzerski @ 27.05.2016 17:23)
Ссылка на исходное сообщение  Возможно имеет смысл еще и тех, кто поддерживает их культуры в неволе, упомянуть: от Олега Валерского в ЭБЦ "Крестовский остров" до сотрудников инсектария ИЭФБ им. Сеченова (не знаю, кто там сейчас ими занимается). А химической коммуникацией тараканов в ИЭФБ занимается М.И. Жуковская.
ИНО, 27.05.2016 14:45
Ну, если имеется в виду ведение культур, то первую очередь, надо искать не энтомологов, а заводчиков, у которых их хотя бы несколько десятков видов. Например, Багатуров из городского зоопарка вашего. Может он еще кого-то знает из питерцев. У меня тоже было их немало до войны. Если интересует информация по биологии и содержанию каких-то определенных видов, могу подсказать, если вспомню.
Это — лёгкая версия форума. Чтобы попасть на полную, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.