Полная версия страницы  English  

Талант и гениальность

lanastreit, 23.09.2016 08:23
В современной литературе появляется все больше статей, публикаций, так или иначе затрагивающих эту тему одаренности, таланта и гениальности. Если говорить о природе таланта, мнения ученых разделились: одни считают, что способности трансформируются в талант, а они в свою очередь биологически обусловлены, другие видят развитие способностей в усердной роботе над собой... А как считаете Вы? Какова природа таланта?
Esya, 23.09.2016 14:55
талант - это стечение обстоятельств, в результате которых человеческая особь в качестве доминантной избирает область деятельности, к которой имеет больше всего способностей
Guest, 23.09.2016 19:31
Талант генетически обусловлен. Не зря же икона современной биологии Уотсон открыто заявил, что негры по врожденным интеллектуальным способностям сильно уступают белым.
petr, 28.09.2016 22:33
ППГ, всякое упоминание о волногонстве будет рассматриваться как самопиар и нещадно сноситься.
ledokol, 28.09.2016 23:45
(petr @ 28.09.2016 23:33)
Ссылка на исходное сообщение  ППГ, всякое упоминание о волногонстве будет рассматриваться как самопиар и нещадно сноситься.

Это нарушение правил форума. Да и вы ничего не понимаете в теории Лингвистико-волнового генома, будучи по своей сути стукачем и тролем, но никак ни биологом, ни медиком.
LMP, 29.09.2016 00:05
(ledokol @ 28.09.2016 21:45)
Ссылка на исходное сообщение  Это нарушение правил форума. Да и вы ничего не понимаете в теории Лингвистико-волнового генома, будучи по своей сути стукачем и тролем, но никак ни биологом, ни медиком.
поскули - поскули это немного нас развлечет
guest: petr , 29.09.2016 00:12
(ledokol @ 28.09.2016 23:45)
Ссылка на исходное сообщение  Это нарушение правил форума. Да и вы ничего не понимаете в теории Лингвистико-волнового генома, будучи по своей сути стукачем и тролем, но никак ни биологом, ни медиком.

Имеете право пожаловаться модераторам
Guest, 29.09.2016 05:09
Талант- это красота голоса или анешности. Гениальность- это трудоголизм и трудолюбие.
Bern5, 29.09.2016 17:59
(Guest @ 29.09.2016 06:09)
Ссылка на исходное сообщение  Талант- это красота голоса или анешности. Гениальность- это трудоголизм и трудолюбие.

Петр Леонидович был необычайно одарён. Да ещё считался очень остроумным человеком, умел найти выход из любой ситуации. «Человек молод, когда он еще не боится делать глупости», - говаривал друзьям Капица.

Однажды одна английская фирма попросила его ликвидировать неполадки в новом электродвигателе, который по неизвестным причинам отказывался действовать. Рассказывают, что Капица внимательно осмотрел двигатель, несколько раз включил и выключил его, потом попросил принести молоток. Подумав, он с чисто русской сообразительностью ударил по «движку» молотком, и – «о чудо!» - электродвигатель заработал.

За эту консультацию фирма заранее заплатила Капице 1000 фунтов. Представитель заказчика, увидев, что дело решилось в несколько минут, попросил Петра Леонидовича письменно отчитаться за полученную сумму. И тот написал, что удар молотком по двигателю он оценивает в 1 фунт, а остальные заплачены ему за то, что он безошибочно знал, в какое место надо ударить. Вот такой был оригинал.
Bern5, 29.09.2016 18:04
(Guest @ 29.09.2016 06:09)
Ссылка на исходное сообщение  Талант- это красота голоса или анешности. Гениальность- это трудоголизм и трудолюбие.

ваамщето трудоголизм и трудолюбие енто кретинизм smile.gif
Bern5, 29.09.2016 20:29
(Bern5 @ 29.09.2016 19:04)
Ссылка на исходное сообщение  ваамщето трудоголизм и трудолюбие енто кретинизм  smile.gif

http://icite.ru/106635/citaty/cherchill/am...no#.V-1PI_QYEcE
Guest, 30.09.2016 19:51
(Bern5 @ 29.09.2016 18:04)
Ссылка на исходное сообщение  ваамщето трудоголизм и трудолюбие енто кретинизм  smile.gif

Скажите честно, Вы считаете себя гениальным?
Вот я без ложной скромности могу признаться, что считаю себя талантливым и местами гениальным. smile.gif
Это хорошо или плохо?
Guest, 30.09.2016 19:56
(Bern5 @ 29.09.2016 18:04)
Ссылка на исходное сообщение  ваамщето трудоголизм и трудолюбие енто кретинизм  smile.gif

Скажите честно, Вы считаете себя гениальным?
Вот я без ложной скромности могу признаться, что считаю себя талантливым и местами гениальным. smile.gif
Это хорошо или плохо?
Bern5, 01.10.2016 10:31
(Guest @ 30.09.2016 20:56)
Ссылка на исходное сообщение  Скажите честно, Вы считаете себя гениальным?
Вот я без ложной скромности могу признаться, что считаю себя талантливым и местами гениальным. smile.gif
Это хорошо или плохо?

http://www.improbable.com/ig/winners/

beer.gif beer.gif beer.gif
АстСергей, 02.10.2016 09:53
(Esya @ 23.09.2016 17:55)
Ссылка на исходное сообщение  талант - это стечение обстоятельств, в результате которых человеческая особь в качестве доминантной избирает область деятельности, к которой имеет больше всего способностей

Дело в том, что люди склонны заниматься тем- что у них лучше получается(дети не любят не понятные им предметы и т.п.. и могут целый день возиться с любимыми..) ,а значит -стечение обстоятельств- детерменировано.
АстСергей, 02.10.2016 09:56
(Guest @ 23.09.2016 22:31)
Ссылка на исходное сообщение  Талант генетически обусловлен. Не зря же икона современной биологии Уотсон открыто заявил, что негры по врожденным интеллектуальным способностям сильно уступают белым.

Наверно, дело в том, что у белых ,пока, шире круг интересов - это и принимается за "большие способности" и "преимущество".
Хотя есть прекрасны и талантливые музыканты, физики и математики..
АстСергей, 02.10.2016 10:00
(Guest @ 29.09.2016 08:09)
Ссылка на исходное сообщение  Талант- это красота голоса или анешности. Гениальность- это трудоголизм и трудолюбие.

Гениальность - это признанная работа - решившая важную проблему или задачу -талантом.. Т.е., между ними нужно ставить знак тождества.
Как правило - гениальность: признание неожиданного вывода или иной постановки в задаче.
И если кто-то думает ,что это результат случая- то это люди далёкие от умственной деятельности..
АстСергей, 02.10.2016 10:02
(Bern5 @ 29.09.2016 20:59)
Ссылка на исходное сообщение  Петр Леонидович был необычайно одарён. Да ещё считался очень остроумным человеком, умел найти выход из любой ситуации. «Человек молод, когда он еще не боится делать глупости», - говаривал друзьям Капица.

Однажды одна английская фирма попросила его ликвидировать неполадки в новом электродвигателе, который по неизвестным причинам отказывался действовать. Рассказывают, что Капица внимательно осмотрел двигатель, несколько раз включил и выключил его, потом попросил принести молоток. Подумав, он с чисто русской сообразительностью ударил по «движку» молотком, и – «о чудо!» - электродвигатель заработал.

За эту консультацию фирма заранее заплатила Капице 1000 фунтов. Представитель заказчика, увидев, что дело решилось в несколько минут, попросил Петра Леонидовича письменно отчитаться за полученную сумму. И тот написал, что удар молотком по двигателю он оценивает в 1 фунт, а остальные заплачены ему за то, что он безошибочно знал, в какое место надо ударить. Вот такой был оригинал.

Господи..как мне это знакомо..
АстСергей, 02.10.2016 10:03
(Guest @ 30.09.2016 22:51)
Ссылка на исходное сообщение  Скажите честно, Вы считаете себя гениальным?
Вот я без ложной скромности могу признаться, что считаю себя талантливым и местами гениальным. smile.gif
Это хорошо или плохо?

Это прекрасно.только человек с высокой самооценкой способен творить большое ..
citypizza, 02.10.2016 10:04
(АстСергей @ 02.10.2016 11:03)
Ссылка на исходное сообщение  Это прекрасно.только человек с высокой самооценкой способен творить большое ..

https://lenta.ru/articles/2007/10/17/racism/
smile.gif
citypizza, 02.10.2016 10:16
(АстСергей @ 02.10.2016 11:03)
Ссылка на исходное сообщение  Это прекрасно.только человек с высокой самооценкой способен творить большое ..

https://yandex.ru/search/?text=%D0%BF%D0%BE...r=177&noreask=1

wink.gif
diana92, 18.10.2016 16:39
Много можно рассуждать, но истинный талант с гениальностью не перепутать) как в жизни, так и в музыке, в кино) и путем сравнения все, конечно же) применительно к кино скажу, что посмотрела сейчас трейлер фильма новинки, которая выйдет буквально через месяц, называется Комната разочарований http://kinovmeste.net/4366-komnata-razocharovaniy.html судя по трейлеру, кино будет очень атмосферное и захватывающее) намешали два моих любимых жанра- триллер и ужастик, так что жду чего-то очень крутого) по крайней мере и описание, и актерский состав навели на мысль, что кино стоит того, чтобы его посмотреть) так вот только когда посмотрю, смогу сравнить это кино с теми, что смотрела раньше, того же жанра, соответственно. и актерский состав, и режиссерскую работу...
Guest, 18.10.2016 23:47
Знаете, почему не бывает дружбы между мужчиной и женщиной?
- Нет, - ответил я, чувствуя в вопросе подвох.
- Потому, что друзей не трахают!
Это — лёгкая версия форума. Чтобы попасть на полную, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.