Полная версия страницы  English  

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!

Наталья Быстрова, 05.06.2017 14:06
Эти личинки появляются периодически на домашних растениях, а также сегодня обнаружили и на окнах. Они бывают белого цвета, но сегодня нашли и оранжевого. Помогите, пожалуйста, определить что это за насекомое и представляют ли они какую-то опасность.

Картинки:
картинка: PicsArt_1496660592049.jpg
PicsArt_1496660592049.jpg — (692.83)   

BMatvey, 14.06.2017 13:36
Это однозначно не личинки, а яйца ночной бабочки, при чём личинки оттуда уже выбрались. Чьи это яйца - я не знаю, но вряд ли они представляют хоть какую-то опасность.
Илья Давыдов, 23.07.2017 08:39
Всем здравствуйте! Ребят, подскажите пожалуйста как, если пропитать деревянный дом льняным маслом, спасет ли это от жука точильщика или нет?? так мало специалистов по насекомым, никак не могу получить конкретный ответ на этот вопрос.
Wild Yuri, 12.08.2017 23:42
Пишут, что помогает: http://beetlestop.ru/pobedit-zhuka-drevotochtsa/. Пропитывать кистью. Других способов нанесения масла не знаю.
Necrocephalus, 13.08.2017 20:45
(Wild Yuri @ 13.08.2017 00:42)
Ссылка на исходное сообщение  Пишут, что помогает: http://beetlestop.ru/pobedit-zhuka-drevotochtsa/. Пропитывать кистью. Других способов нанесения масла не знаю.

Отрабатываете деньги? Вы сами сайт смотрели? То, что там почти нет правильно определенных насекомых, написана полная ахинея - полбеды. Меня больше всего поразило, что там предлагается заговор от клопов на полном серьезе, как эффективное средство борьбы.
Золотая рыбка, 15.09.2017 10:35
(Necrocephalus @ 13.08.2017 21:45)
Ссылка на исходное сообщение  . Меня больше всего поразило, что там предлагается заговор от клопов на полном серьезе, как эффективное средство борьбы.

lol.gif lol.gif lol.gif
по бабочкам чайник, 25.09.2017 17:27
Господа форумчане! Требуется Ваша помощь! Не сильна в энтомологии, но решили с ребенком понаблюдать за мукоедами. Знаем, что должен проходить 4 стадии яйцо - личинка - куколка -имаго. Обнаружили в семенах подсолнечника какой-то объект. Он был как бы одним концом прикреплен к стеклу банки( Фото 1), а другой конец изредка шевелился. Движения наблюдались почти 3 суток с момента его обнаружения. В размерах объект не мелкий где-то 1.5-2 мм. Получается на яйцо не смахивает - во- первых, крупноватое, во-вторых яйца вроде не должны двигаться. А затем увидели личинку - фото2,3. Помогите пожалуйста понять что это может быть на фото 1? Яйцо или может быть линька? Извиняюсь за низкое качество фото. Просто размеры этих насекомых малы, лучше не получилось их сфоткать. Нам с ребенком очень нужны разъяснения специалистов. Помогите пожалуйста!

Картинки:
картинка: 1.jpg
1.jpg — (50.11)   

_______.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
_______.jpg — (377.7)   

__________________.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
__________________.jpg — (634.78)   

Wild Yuri, 28.09.2017 21:28
(Necrocephalus @ 13.08.2017 21:45)
Ссылка на исходное сообщение  Отрабатываете деньги? Вы сами сайт смотрели? То, что там почти нет правильно определенных насекомых, написана полная ахинея - полбеды. Меня больше всего поразило, что там предлагается заговор от клопов на полном серьезе, как эффективное средство борьбы.

Да, несерьёзный местами сайт, но методы борьбы с древесными жуками описаны правильно. Сам использовал. Имею деревянное бунгало в лесу.
по бабочкам чайник, 01.10.2017 12:55
(по бабочкам чайник @ 26.09.2017 00:27)
Ссылка на исходное сообщение  Господа форумчане! Требуется Ваша помощь! Не сильна в энтомологии, но решили с ребенком понаблюдать за мукоедами. Знаем, что должен проходить 4 стадии яйцо - личинка - куколка -имаго. Обнаружили в  семенах подсолнечника какой-то объект. Он был как бы одним концом прикреплен к стеклу банки( Фото 1), а другой конец изредка шевелился. Движения наблюдались почти 3 суток с момента его обнаружения. В размерах объект не мелкий где-то 1.5-2 мм.  Получается на яйцо не смахивает - во- первых, крупноватое, во-вторых яйца вроде не должны двигаться. А затем увидели личинку - фото2,3. Помогите пожалуйста понять что это может быть на фото 1? Яйцо или может быть линька?  Извиняюсь за низкое качество фото. Просто размеры этих насекомых малы, лучше не получилось их сфоткать. Нам с ребенком очень нужны разъяснения специалистов. Помогите пожалуйста!

Неужели никто не может помочь?
xoshAmadam, 01.10.2017 23:00
Личинка похожа на Oryzaephilus surinamensis, а вот всё остальное не понятно, на что похоже...

Подождите, пока кто-то выйдет, интересно же.

М.б., в самом деле чьё-то яйцо, м.б., куколка.
по бабочкам чайник, 02.10.2017 12:29
(xoshAmadam @ 02.10.2017 06:00)
Ссылка на исходное сообщение  Личинка похожа на Oryzaephilus surinamensis, а вот всё остальное не понятно, на что похоже...

Подождите, пока кто-то выйдет, интересно же.

М.б., в самом деле чьё-то яйцо, м.б., куколка.

На сегодняшний момент уже образовалась куколка.И я думаю что появится именно Oryzaephilus surinamensis.Но нам то очень интересно, на фото 1 это яйцо или такой процесс линьки? Наш объект был прикреплен к банке, овальной формы и почему - то двигался одним концом по амплитуде. (Есть видео, но его похоже не загрузишь) Вот и возник вопрос - что это за процесс? Стадия яйца? Если да, то разве они двигаются?Или так проходит процесс линьки? Тогда не понятна форма объекта. Разве при линьки они меняют форму, вроде же должны быть в виде малоподвижной личинки.
И еще один маленький вопрос, вид - Oryzaephilus surinamensis летать умеют?
Это — лёгкая версия форума. Чтобы попасть на полную, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.